Home / Разное / Выбирая подарки сотрудникам

Выбирая подарки сотрудникам

corp_podarkiВыбрать соответствующий подарок даже для близкого и родного человека – всегда непростая задача, потому что  одолевают сомнения по поводу нужности и желанности того или иного предмета. Что уж говорить о том, что  несколько раз в год, а иногда и много раз в год, необходимо подбирать подарки для сотрудников, клиентов и партнеров!

Выбирая подарки сотрудникам, многие допускают серьезные ошибки, отдавая предпочтение недорогим, но абсолютно бесполезным предметам, которые вряд ли будут оценены коллегами и работниками. Чтобы не ошибиться в выборе и сделать приятное своему коллективу, стоит отдавать предпочтение недорогим предметам (недорогой не значит дешевый), которые пригодятся в осуществлении ежедневных задач, упростят рабочий процесс и сделают его  менее рутинным.

Нередко в качестве памятных сувениров руководство преподносит сотрудникам то, что было заказано и списано из бюджета для других целей: например, промо одежду с логотипом компании. Однако это уместно лишь в том случае, когда сувенир дополнен и другим подарком, более индивидуальным. Нужный и полезный подарок своему сотруднику – это блокнот в хорошем переплете, качественная ручка, например, чернильная, набор канцелярских товаров, но лучшего качества, технические гаджеты и девайсы. Естественно, что дарить корпоративные подарки  одного типа несколько раз в год нельзя, поэтому разнообразить презенты можно, обратив внимание и на аксессуары для оргтехники, например, качественные наушники или гарнитуру, удобные и замысловатые флеш-накопители, оригинальные мышки и коврики для них и т.д.

Все подарки, которые вы дарите сотрудникам, должны быть примерно одинаковой стоимости, отличие должны составлять цвет, оформление и некоторые элементы дизайна, которые могут подойти женщинам или мужчинам, а так же соответствовать возрасту сотрудника.

Подарки не должны стать поводом для зависти или склок, мыслей по поводу ценности каждого конкретного сотрудника для компании в целом. Хотя отдельные заслуги можно и нужно поощрять презентами, стоимостью несколько выше обычной.

Что бы вы ни выбрали в качестве подарка, насколько бы ни был дорогим или дешевым предмет, важно помнить, что ценность не в самом подарке, а во внимании, проявленном относительно того, кому подарок дарят. Даже мелочь, но подаренная лично, чему сопутствуют теплые слова поздравления, может быть очень приятна. Это еще и возможность сделать отношения между начальством и среднестатистическим работником более теплыми, доверительными, дружескими. Если возможности лично презентовать подарок нет, вместо встречи можно адресовать каждому лично открытки, подписанные вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.