Home / Разное / Оборудуем спальное место с любовью

Оборудуем спальное место с любовью

постельное бельеОчевидно, что кровать является одним из самых желанных мест в доме. Ее удобство имеет большое значение, однако даже самое сладкое время в кровати может быть испорчено из-за неудачно выбранного постельного белья. Поэтому качественное постельное бельё, помимо внешней красоты, должно обладать прочностью ткани и красок, быть приятным на ощупь. При покупке постельного белья стоит обращать внимание на расцветки, поскольку нервная система очень чутко на них реагирует. Лучше отдавать предпочтение тем цветам, которые наиболее психологически комфортны для хозяйки спальни.

Ткани для постельного белья ни в коем случае не должны быть синтетическими, поскольку синтетика электризуется, да и взаимодействует с  кожей далеко не лучшим образом. Смесовые ткани могут выглядеть совсем как натуральные, но они ненадежны: уже после 2-3 стирок на белье образуются катышки, и такие ткани становятся неприятными на ощупь, доставляют дискомфорт. Очень важно подбирать по размеру спальному месту простынь: она может быть как простой, так и на резинке. Если в кровати спят двое, ради удобства на двуспальную кровать можно купить отдельно простынь на резинке и два полуторных пододеяльника с двумя наволочками (или специальный евро комплект). Если необходимо просто купить пододеяльник, то лучше всего соблюсти золотую середину — приобрести товар качественный и красивый. Сочетание приятной расцветки и хорошей ткани срабатывает на 100%. Покупка нескольких удачных вариантов обеспечит спальне дополнительную привлекательность.

Спальные принадлежности, конечно, тоже важны. Именно поэтому наряду с хорошим легким одеялом особое внимание стоит обратить на подушки с наполнителем из бамбука, поскольку они имеют лечебный эффект. Ещё на них очень приятно спать. Они хорошо держат форму. Удобно иметь в спальне несколько видов подушек. Например, очень удобны узкие длинные подушки на всю ширину кровати.

Если постельное бельё приобретается в нескольких экземплярах в интернет-магазине, то возможно неплохо на этом сэкономить. Однако присматриваясь к товару с этой стороны, не следует забывать о качестве предполагаемой покупки. Охотясь за низкой ценой, есть шанс потерять намного больше. Идеально, когда во всех отношениях прочный товар отпускается с хорошей скидкой. Когда скидка невелика — не беда. Крепкая продукция служит очень долго и выходит намного дешевле, чем покупка товара неподобающего качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.