Home / Разное / Как правильно позаботиться о коже рук

Как правильно позаботиться о коже рук

Hand-careУхоженные руки с безупречным маникюром являются «визитной карточкой» современной женщины, заботящейся о своей внешности и здоровье. Известно, что кожа рук подвергается наибольшему влиянию внешних факторов и порой нуждается в еще более тщательном уходе, чем кожа лица. Именно поэтому косметологи и дерматологи рекомендуют использовать профессиональную косметику для рук.   

Основным преимуществом профессиональной косметики для рук является то, что для каждого типа кожи и отдельно взятой проблемы существует специальное средство. Еще в процессе разработки средства учитывается склонность кожи к аллергическим реакциям, её чувствительность и возрастные особенности. Еще одна отличительная черта профи-средств – это высокое содержание биологически активных компонентов, что и делает эту продукцию эффективной.

Также профессиональный уход предусматривает определенный комплекс процедур, способных подарить коже рук «вторую молодость» или не дать ей преждевременно состариться. Для того чтобы достичь хорошего результата в домашних условиях, важно проводить косметические процедуры с применением профи-средств поэтапно:

  1. очищение,
  2. отшелушивающие процедуры,
  3. маска,
  4. массаж,
  5. нанесение ухаживающего крема.

Стоит учитывать, что сейчас в арсенале профессиональной косметики для рук существуют специализированные средства для ухода за кожей зимой: такие крема не только интенсивно питают кожу, но и защищают руки от непогоды.

Здоровые ногти — красивые руки

Окружив профессиональной заботой кожу рук, важно не забывать о том, что для женщины, заботящейся о своей красоте, также важны здоровые крепкие ногти. Профессиональные средства для ухода за ногтями не только защитят ногти от негативного воздействия  внешних факторов, но и позволят полностью восстановить их. Активные витаминные комплексы, входящие в состав современной профессиональной косметики, позволяют избавиться от таких проблем, как расслаивание ногтевой пластины и её ломкость.

От качества косметики, которая используется для ухода за руками, зависит не только ваша красота, но и здоровье. Поэтому именно профессиональная косметика для рук должна стать неотъемлемой частью повседневного ухода каждой современной женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.