Home / Разное / О шопинге в Италии и Риме

О шопинге в Италии и Риме

saldi-rasprodazhi-v-rimeИталия — одна из самых популярных стран Средиземноморья для туристов, если не самая популярная. Ежегодно на местные курорты приезжают отдохнуть многочисленные путешественники с разнообразными интересами. Независимо от того, как хочется провести собственный отпуск, Италия сможет удовлетворить потребности каждого. В стране существует множество горнолыжных курортов, прекрасных и удобных пляжей, а о исторических памятниках и архитектуре даже говорить не стоит. Ко всему прочему, Италия знаменита на весь мир своей кухней, поэтому является целью для приверженцев гастрономического туризма.

Но отдельно путешественников привлекает в эту страну широкие возможности шоппинга. Такой вид туристической поездки довольно молод, относительно остальных, но ежегодно ради посещения магазинов Италию посещает всё большее количество туристов. Это обусловлено статусом страны, которая считается одной из законодательниц моды. Многочисленные бренды с мировым именем зародились именно здесь и до сих пор их штаб-квартиры расположены в местных городах. Такие города как Милан, Турин, Рим, Венеция давно являются местами паломничества многочисленных приверженцев зарубежного шоппинга.

Естественно, одним из главных центров шоппинга в Италии является её столица — Рим. Город посещается ежегодно не только с целью приобщиться к богатому наследию, которое оставили здесь многочисленные культуры, оставившие свой след в истории Рима, но и ради прогулки по разнообразным магазинам. В городе расположено огромное количество бутиков, предлагающих вещи и аксессуары от известных во всём мире производителей. Отличительной особенностью магазинов является разнообразие их интерьеров и предельно уважительное отношение к каждому клиенту. Вообще в Италии, и в Риме в частности, к посетителям персонал магазинов относится крайне уважительно, благодаря чему возникает желание прийти в бутик ещё раз.

Несмотря на то, что предлагаемый ассортимент — это товары от именитых производителей, цена на вещи и аксессуары вполне доступна. Такое возможно благодаря распродажам предметов из прошлых коллекций или таких, которые находятся в избытке на складах. К тому же, ежегодно в определённые периоды времени проводятся плановые распродажи, что также снижает отпускную цену всех товаров. Можно посетить фирменные торговые центры, но в целях экономии это стоит делать именно в период распродаж.

Другим способом покупки брендовых вещей может быть посещение аутлетов, которых в Риме и окрестностях довольно много. В этих комплексах реализуются фирменные вещи по низкой цене. Стоимость удаётся снизить за счёт невысокой арендной платы помещений, в которых располагаются аутлеты. Организовав туда поездку именно в период распродаж, можно полностью обновить свой гардероб и оправдать цену на поездку за счет экономии на покупках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.