Home / Разное / Красота / Ставка на кожу: идеальный летний «макияж без макияжа»

Ставка на кожу: идеальный летний «макияж без макияжа»

макияж без макияжаЖарким летом в отпуске мы прекрасно себя чувствуем и выглядим без декоративной косметики. Но можно ли и в городские будни сохранить такой же цветущий look? Можно и нужно! Твоя задача — научиться делать так называемый nude look, то есть макияж без макияжа. Инструкция по его нанесению к твоим услугам.

Сперва напитай кожу, чтобы выровнять поверхность. Но плотные кремы оставь до лучших времен. В противном случае перегрузишь эпидермис, а в теплую погоду это чревато – закупоренные поры и воспаления не заставят себя ждать. Погоду делает не текстура, а состав продукта, и в этом деле увлажняющим лосьонам нет равных.

Нанеси на область вокруг глаз осветляющий корректор. Тут же избавишься от темных кругов, на то он и макияж. Но чтобы он выглядел максимально естественно, можешь смешать корректор с кремом для глаз.

Положи на чистую кожу персиковые румяна кремовой текстуры и дай впитаться. Впоследствии пигмент будет просвечивать сквозь тон — и все вокруг решат, что ты такая румяная от природы.

Подбери тональный крем легкой (!) текстуры с пометкой “увлажняющий”. И наноси его подушечками жальцев частыми похлопывающими движениями. Брови не трогай. Максимум — расчеши оттеночным гелем по направлению вверх.

Подчеркни ресничный контур стойким карандашом и тщательно растушуй линию. То же самое проделай на нижнем веке (или не трогай нижние веки, если обычно их не подкрашиваешь). Выбирай продукт коричневого оттенка: такой сделает взгляд выразительным, но не агрессивным, чего не скажешь о черном экземпляре).

Готово? Теперь набери на большую пушистую кисть немного бронзера. Пройдись ею по выступающим частям лица — скулам, переносице, лбу. То же средство нанеси и на веки, но уже узкой скошенной кисточкой). Не старайся скульптурировать овал лица, не в этот раз.

Губы накрась помадой или кремовыми румянами (с пометкой “2-в-1”). Сверху пройдись прозрачным бальзамом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.