Home / Разное / Что собой представляют электрокарнизы

Что собой представляют электрокарнизы

news_28-08-2015Есть такое выражение, что лень — это двигатель прогресса. И это отчасти правда: именно лень подсказывает нам, что еще нужно сделать в этом мире, чтобы жизнь человека стала более комфортной. Постоянно появляются какие-то новые изобретения, которые вовлекаются в наш повседневный обиход.

Конечно, электрокарнизы сложно отнести к каким-то новым изобретениям — придумали их давно. А вот в нашей стране их распространение идет медленно, и поэтому многие не представляют, что  такое современные электрокарнизы. А это система для открывания или закрывания штор, которая срабатывает как от выключателя, так и от пульта. Ведь не всегда даже есть возможность задвинуть шторы самостоятельно — без помощи лестницы или каких-то палок. Ведь эффектные короткие шторы не могут быть задвинуты или раздвинуты одним движением руки. Из-за их фасона до них просто не дотянуться.

Или как быть, скажем, со шторами почти в два этажа или вообще занавесом в театре? Кроме того, случается, что вручную задвинуть шторы просто невозможно, например, если речь идет о человеке с ограниченными возможностями. Словом, электрокарнизы для штор могут быть актуальны практически везде: от больниц, административных зданий и кинотеатров до домов и квартир тех людей, которые хотят, чтобы их дом взаимодействовал с ними без лишних хлопот, благодаря последнему слову техники.

Но и при выборе такого устройства придется также немало потрудиться. Ведь вы должны понимать размеры шторы, которую вам непременно придется замерить. После у вас появится понимание — какого размера должен быть сам карниз, который будет раздвигать или задвигать эти шторы. Если взять в расчет, что штора будет висеть по всей его длине, включая ту часть, где располагается моторчик, это будет несложно. Традиционно, максимальная длина карниза составляет 6,5м. Но, конечно же,  такое длинное устройство можно будет увезти лишь на фуре, следовательно, сборка его осуществляется уже после транспортировки.

Не бойтесь новых технологий. Они только на первый взгляд сложные, но после того, как они войдут в ваш дом, вы полюбите их и не сможете без них жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.