Home / Разное / Au Pair: вариант пожить и поработать за рубежом

Au Pair: вариант пожить и поработать за рубежом

go-au-pairДля юных девушек жизнь в семье и забота о чужих детях является идеальным способом пожить в другой стране, да еще и зарабатывать на эту самую жизнь. Уже несколько десятков лет в развитых странах для этого существуют программы, которые именуются Au Pair. Если ты учишь иностранный язык, то умеешь транскрибировать, поэтому произноси так: [oˈpɛʀ]. Буквально Au Pair означает «на равных», то есть минимум на 12 месяцев ты становишься членом иностранной семьи. А сейчас, когда интернет повсеместно доступен, ответ на вопрос, поучаствовать ли в этой программе, зависит только от тебя. Есть множество организаций, которые специализируются на образовательных программах, оказывают содействие в получении визы в Германию, Францию, США и другие страны.

Вопросы, которые нужно себе задать, если ты хочешь стать Au Pair:

• Ты открыта, мотивирована и готова к новому опыту?
• Ты ищешь полезный культурный опыт за рубежом?
• Любишь ли ты ухаживать за детьми и имеешь ли опыт работы по уходу за ребенком?
• Ты хочешь улучшить свой иностранный посредством полного погружения в среду и общения с носителями этого языка?
• Ты хочешь учиться в американском колледже или университете?
• Ты готова жить в принимающей семье и соответствовать ожиданиям этой семьи?

Если все твои ответы положительны, то пора начать искать агентство, которое возьмет на себя организационные хлопоты, позволяющие претворить твое намерение в жизнь. Однако надо понимать, что принимающая сторона выдвигает свои требования, и если ты не соответствуешь хоть одному из них, то твои шансы резко снижаются. Так, ты должна:

• быть в возрасте 18 — 26 лет (верхняя планка в каждой стране своя);
• приобрести свой опыт по уходу за ребенком в течение последних трех лет (и – внимание! – это должен быть чужой ребенок, а не свой);
• не состоять в браке и – соответственно – не иметь детей;
• иметь действительные водительские права;
• владеть языком на уровне, достаточном для общения.

Как искать подходящую программу Au Pair и помощь в иммиграции

Нужно сформулировать в поиске свой запрос. Например, ты собираешься в США, тогда можно запросить «подать заявление Au Pair в Америке». Либо, если тебе важно, чтобы оргвопросы решала организация, запроси Au Pair + твой или ближайший крупный город. Изучи информацию из топ-10 по этому запросу. Если тебя заинтересовало конкретное предложение, то запроси название этой организации + отзывы, таким образом ты будешь иметь актуальную информацию и возможно, убережешься от ошибок.
Также, если ты нацелилась на обучение в колледже, то первым делом поинтересуйся, может, там есть программы по обмену, одной из которых тебе резонно воспользоваться. В общем, проявляй инициативу, действуй с умом и начинай новый этап в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.