Home / Стиль / Тренды моды / Коллекция Dolce & Gabbana осень-зима 2011-2012

Коллекция Dolce & Gabbana осень-зима 2011-2012

В целом бренд Dolce & Gabbana, так любимый нами за неоднозначность и чувство юмора, в осенне-зимней коллекции остается верен себе. То же сочетание мужских и женских элементов в рамках одного ансамбля, та же продуманная небрежность, та же залихватская смелость (которая не всем и не всегда идет, так что не все в подиумных коллекциях Dolce & Gabbana надо понимать буквально). Неоднозначность прослеживается и здесь: не все модели, мягко говоря, хочется примерить на себя. Но есть безусловная и сразу заметная «фишка», благодаря которой коллекцию осень-зима 2011-2012 стали называть «звездной». Это, конечно же, звездочки в астрономическом масштабе. Звездные принты на тканях, звезды в вариантах отделки, украшения в виде звезд и даже украшения в виде стразов — все красноречиво указывает на основную тему, по которой прикололись дизайнеры.

По прежнему в силе и увлечение кружевом: мода осень-зима 2011-2012 в этом смысле не отличается от предыдущего сезона. Кружевные и гипюровые вещи шьются как на чехле (что красиво и традиционно), так и без оного (и тогда под кружевную черную юбку предлагается смело надевать красные трусы). Лично мне нравятся модели в стиле эдакого «гламурного трэша»: когда в одном ансамбле сочетается прозрачное кружево, блестки, меха и черные носочки под обувь. Не везде в России можно так одеться и быть правильно понятой, но многие из нас найдут куда в таком ансамбле выпендриться.

Ниже я представляю неполную коллекцию: она мне кажется банально неровной и имеющей много смысловых повторов. Так что собственное представление можешь составить сама.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.