Home / Разное / Имидж / Тренд сезона: обувь après-ski

Тренд сезона: обувь après-ski

apres ski bootsВ этом году поклонницам изделий из меха не придется ждать зимних холодов, чтобы приобрести модный в этом сезоне вид зимней обуви. Самое время обогатить свой модный лексикон словом «апрески», котором во французском – не слово, а выражение. Après-ski буквально означает «после катания на лыжах» и подразумевает стиль одежды, характерный для горнолыжных курортов. Вернувшись с катания по склонам, буржуазная публика переодевается в нечто комфортное и подходящее для баров, прогулок и прочих видов курортного досуга.

Стильную и удобную обувь après-ski boots дизайнеры предлагают носить уже осенью. Такие ботинки или сапожки могут быть выполнены как из натуральных материалов – меха, кожи, войлока, так из синтетических тканей на синтепоне. Главная составляющая – это толстая рифленая подошва, которая как раз подходит для той субстанции, которой покрыты наши тротуары в холода.

Логично носить эту обувь в сочетании с теми видами одежды, которые выбирают лыжники и примкнувшие к ним. Вариации на тему спортивных курток и жилетов, свитеры с узором, трикотажные юбки и платья, вязаные шапочки и меховые ушанки, перчатки и все такое. Но это если выбирать консервативные модели.

апрески обувьА вот в этом сезоне на смену привычному консерватизму приходит экстравагантный шик – дизайнеры предлагают оригинальные фасоны обуви après-ski с отделкой из натурального или искусственного меха всевозможных цветов – от насыщенного красного до синего electric. Сочные оттенки в сочетании с брутальной подошвой и лакированной кожей, делает эти ботинки, немного напоминающие детские, настоящим источником вдохновения для всех энергичных поклонниц яркого образа жизни.

Элементы брутального шика в виде металлической фурнитуры с ремнями или шнуровки контрастируют со вставками из мягкого яркого меха, создавая беспроигрышный акцент в образе après-ski. Как очевидно на фото слева, он вполне может быть не только casual или спортивным, но и женственным. И удобно, и нога открыта. А модели на платформе с протектором в комбинации с гладкой и ворсовой кожей – идеальный выбор для тех, кто ценит удобство и элегантность, что особенно актуально в холодное время года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.