Home / Создание образа / Креативные прически для коротких волос с челкой

Креативные прически для коротких волос с челкой

Короткую стрижку сегодня выбирают многие девушки и, надо признать, этот выбор бывает чрезвычайно удачным. К тому же это удобно: как говорится, приняла душ, вытерла волосы полотенцем и пошла. Ну а  прическа с короткими волосами чаще всего предполагает наличие челки. Что же предлагают на сегодняшний день стилисты, чтобы стрижка изящно обрамляла девичье лицо и была при этом в достаточной степени вариативной?

Художественный беспорядок

Одна из основных тенденций стрижки на короткие волосы, существующих в современности: это эффект максимальной свободы и легкой взъерошенности. Что и говорить, такая прическа выглядит гораздо более сексуально, чем аккуратный «горшочек», выстриженный волосок к волоску. А потому модные стрижки сегодня хоть и создаются на классической базе, но предполагают разнородную длину и филировку. Прелесть таких стрижек в том, что их можно как вообще не укладывать, так и делать разнообразные укладки.

прически для коротких волос с челкой

Игра с горизонтальной линией

Ровно подстриженные густые челки, спадающие до самых бровей и образующие горизонтальную черту на всю ширину лица, как и все остромодное, не могут долго оставаться на гребне волны. К тому же такой вариант обрамления лица, прямо скажем, идет не всем. Однако стоит чуть отойти от строгой геометричности формы, сделав прическу чуть разнообразней по длине, как вот уже перед нами появляются варианты, говорящие не столько о быстротечной моде, сколько об индивидуальном стиле. Ведь если овал лица позволяет, и если челка до бровей действительно идет, то почему бы и не придерживаться этой линии в своей прическе.

По косой

Очевидно, что на то она и челка, чтобы спадать на лоб. Наиболее актуальный вариант: направить волосы немного по косой. В этом случае на собственно челку приходится немалая их часть. А следовательно, это квинтэссенция короткой стрижки. Зато такой вариант замечательно подойдет обладательницам удлиненного овала лица. Когда же обстоятельства того требуют, можно просто поменять тип укладки.

Цветовые акценты

Любую прическу можно сделать строго индивидуальной и даже авангардной за счет креативного окрашивания. В данном случае в прицеле внимания – цветовые акценты в области челки. Они могут достигаться как за счет стойкого мелирования и колорирования, так и за счет оттеночных средств. Тонирующие пенки разнообразных оттенков помогут внести в прическу некий акцент в зависимости от настроения. А стильная укладка при этом сделает облик очевидно авангардным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.