Home / Разное / Как выбирать подарок ребенку на Новый год

Как выбирать подарок ребенку на Новый год

Праздник Нового года является долгожданным событием для всех членов семьи. Но в первую очередь его с нетерпением ждут дети. И это неудивительно, ведь пока ты маленький, к тебе приходит Дед Мороз и обязательно приносит тот подарок, который предназначен именно тебе. Поэтому заранее попросить у него можно все, что угодно. Ну а родители в роли сказочного волшебника по мере возможностей пытаются исполнить пожелания своего чада.

Но чтобы сюрприз получился еще более ярким и приятным, следует узнать некоторые нюансы. Прежде всего, подбирая подарок ребенку на Новый год, помните: вещь должна порадовать в первую очередь малыша, а не вас. Если ребенок хорошо себя вел и просил на праздник машинку на радиоуправлении, а вы считаете, что ему нужны новые ботинки, подарите ему ботинки без повода. А в качестве праздничного сюрприза преподнесите именно желанную игрушку. Что касается презентов в виде одежды, то их рекомендуется дарить деткам до трех лет или же подросткам, которые уже перестали интересоваться игрушками, но заинтересовались модной одеждой.

Ну а если возраст вашего чада больше трех лет, то смело выбирайте для него разнообразные игрушки, игры и прочие развлечения. При этом не забывайте прислушиваться к пожеланиям малыша: он обязательно подскажет, что именно хочет получить на праздник. Еще один хороший способ – письма Деду Морозу. Это беспроигрышный вариант осуществления заветной мечты.

Также важно изначально подметить отрицательные особенности той или иной вещи. Например, дешевые китайские игрушки часто бывают покрашены красками, в составе которых имеются альдегиды и фенолы. Малышу, который все еще пробует все предметы на вкус, ни в коем случае не стоит дарить такой презент. Другой отрицательный фактор – это звук. Все детки любят игрушки, напевающие разные мелодии и издающие звуки. Но если мелодия на игрушке одна, к тому же, не слишком приятная вашему слуху, лучше откажитесь от такого приобретения. Ведь слушать надоедливую музыку придется круглыми сутками. С каждым годом ассортимент презентов детям становится все шире, но выбирая новогодние подарки, помните, что и среди них существует много вредных и не слишком удачных вещей.

Важным фактором является упаковка сюрприза. Желательно, чтобы она была яркой и красочной – это значительно усиливает эффект от полученного подарка. Если вы выбрали чаду несколько небольших подарков, упакуйте каждый из них отдельно. Спрятать презенты можно под елку или же поиграть с малышом в игру, нарисовав карту, на которой показано, где размещены сюрпризы. Так вы сделаете новогодние праздники своего ребенка по-настоящему незабываемыми и сказочными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.