Home / Разное / Малоизвестные туристические места России

Малоизвестные туристические места России

1174783_605620086127800_1565092956_nМногие издания уверяют, что отдыхать в России ничуть не хуже, чем где то за границей. Важно просто правильно составить свой маршрут.  Если ранее каждый человек планировал свой отпуск самостоятельно, то на сегодняшний день существует множество туристических фирм, которые помогут организовать поездку в самые невероятные места России. Вот несколько примеров.

Многие рекомендуют съездить в село Оймякон, которое расположено в Якутии. Село находится во впадине и окружено горами, высота которых составляет два километра. Его еще называют «Полюсом холода», потому что там самая низкая температура воздуха во всем Северном полушарии. Интересным фактом является то, что в Оймякон почти никогда не бывает ветра, а зимой там ясно и солнечно. Из-за сухого воздуха очень быстро испаряется снег и поэтому там становится еще холоднее. Экипаж Отель, расположенный в привлекательном для туристов месте, приятно порадует хорошим сервисом — свежие эмоции от пребывания в его стенах вам обеспечены.

Интересным местом путешественники так же считают Челябинскую область – Аркаим. Ученые утверждают, что это место является ровесником египетских пирамид. Многие считают, что там можно очистить душу и мысли от негативной энергии, потому что в Аркаиме сосредоточено много необычной энергии и силы. Тех, кто посещает это место, просят вести себя тихо, соблюдать порядок и по минимуму употреблять алкоголь, что бы не помешать просветлению остальных туристов. MIR Private Apartments – интересное и оригинальное место для вашего релакса. Здесь вы проведете незабываемые часы, а расположенные в шаговой доступности местные достопримечательности скрасят ваш досуг.

Астраханская область и ее лотосовые поля так же являются очень популярными среди туристов. Для того чтобы полюбоваться на необычайную красоту здешних мест, необходимо ждать летнего периода. А вот в Заполярье можно ездить круглый год. Хотя путешествие обходится не так уж и дешево, но люди получают массу впечатлений от увиденных экзотических и труднодоступных мест Ямала. К примеру, лежбища нерпы, места обитания белых медведей, стойбища оленеводов, древние городища народа ханты. Не менее популярным туристическим местом в России является и Красноярский край, где падал Тунгусский метеорит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.