Home / Разное / Покупая — экономим

Покупая — экономим

shop_2-280x168Мы частенько делаем покупки просто так, чтобы поднять себе настроение, или потому что у подружки такие красивые бежевые туфли на высоченном каблуке — и вам они почему-то сразу тоже нужны!
К сожалению, такие траты неизбежны, и полностью оградить себя от них не удастся. Поэтому учимся экономить, покупая нужную или не очень вещь или заказывая услугу.

1. Покупай вещи на распродажах

К тому же и у нас, и в Европе они уже идут полным ходом. Единственное — не напокупай ненужных вещей. Отправляйся в магазин со списком того, что тебе нужно, к примеру, черные балетки, белый кожаный пояс для джинсов, желтая майка и синий тренч. Чтобы понять, какие вещи тебе действительно нужны, попробуй составить из имеющихся дома вещей стильные образы (можно попробовать что-то скопировать из модных журналов или блогов и сайтов со стритстайлом). Кстати, стилисты советуют на распродажах покупать так называемые «базовые вещи» гардероба -черную юбку-карандаш, белую рубашку или блузку, платье-футляр — они точно пригодятся и актуальны в любом сезоне. Прежде чем оплачивать понравившуюся вещь, мысленно прикинь, будет ли она сочетаться как минимум с двумя вещами из вашего шкафа. Если нет — то не стоит ее покупать.

2. Пользуйся предложениями сайтов со скидками

К ним относятся «Групон», «Купи бонус», Daily smiles и многими другими. Многие фирмы, чтобы привлечь клиентов, выставляют на свой товар и услуги бросовые цены. Однако иногда такие предложения все же могут показаться заманчивыми лишь на первый взгляд. А потому, прежде чем купить бонус, не поленись позвонить в фирму, предлагающую ту или иную услугу, узнать ее обычную стоимость и что конкретно входит в ту или иную версию.

Еще одна новинка — карты скидок, которые объединяют сотни организаций из сферы торговли и услуг и дают возможность получать скидку от 10 процентов и выше в магазинах, ресторанах, медицинских центрах, автосервисах и других сферах услуг. Минимальная стоимость карты позволяет быстро окупить затраты на ее приобретение.

3. Делай покупки online

В большинстве интернет-магазинов товар стоит дешевле, чем аналогичный в обыкновенных магазинах. Еще бы — ведь в Сети, к примеру, не нужно платить аренду и зарплату продавцам-консультантам. Так что оформляем карточку, которой можно расплачиваться в Интернете, и начинаем экономить.

4. Дисконтные карты

Многие не любят ими пользоваться, постоянно забывая дома или считая, что копеечные скидки им ни к чему. Вспомни выражение «копейка рубль бережет» и заведи себе специальный красивый держатель для карт, которые дают скидки в различных магазинах. Их использование быстро становится хорошей привычкой. К тому же многие карты дают возможность получить скидку в разных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.