Home / Разное / Имидж / Как правильно выбрать очки от солнца

Как правильно выбрать очки от солнца

солнцезащитные очкиОчки от солнца — неизменный для женщин аксессуар в любое время года. Однако в летний период их приобретение является еще более актуальным. Как правильно выбрать солнцезащитные очки и какие формы оправ, оттенки линз и детали декора в моде нынешним летом? Об этом расскажет статья.

Советы по выбору

При покупке очков многие модницы руководствуются сугубо эстетическими предпочтениями и модными трендами на текущий сезон. Однако при выборе консультанты салона оптики  советуют руководствоваться и другими критериями:

Материал

Пластик — весьма популярный материал, который заслужил признательность большинства покупателей благодаря низкой стоимости конечного продукта. Пожалуй, на этом его достоинства заканчиваются. В отличие от стекла, пластиковые линзы быстро подвергаются механическим повреждениям, покрываются царапинами, тускнеют и деформируются.

Форма

Для посещения пляжной вечеринки можно разнообразить свой арсенал модных аксессуаров очками экстравагантной формы. Для повседневных нужд необходимо выбирать форму исходя из особенностей своего лица: его типа, формы бровей, возможной ассиметрии и т.д. Крупные модели с широкими стеклами и дополнительной защитой от солнечного света по бокам хорошо защищают глаза, а очки с изящной тонкой оправой могут заменить аналогичные с диоптриями.

Оттенок

Слишком темный цвет линз может затруднить управление автомобилем и вызвать необъяснимое чувство дискомфорта, особенно если линзы сделаны из низкокачественного пластика. Модные полупрозрачные стекла разноцветных оттенков не смогут защитить глаза от ультрафиолета и ярких лучей. Идеальный вариант — не слишком насыщенный оттенок с плавными переходами интенсивности тона.

Дополнительная защита

Безжалостное солнце способно испортить любой отпуск, если под рукой нет любимой пары очков. Однако не каждая модель является надежным защитником от ультрафиолета. Как правило, подобная продукция имеет дополнительную маркировку и отличается более высокой стоимостью.

Модные тенденции

Нынешним летом солнцезащитные очки отвечают нескольким ключевым тенденциям. Остановимся на самых популярных.

Зеркальные линзы

Тренд прошлогоднего лета вернулся на прилавки среди новых коллекций и в этом году. Модной фишкой являются зеркальные линзы синего и малинового оттенка.

Круглые формы

Повсеместное увлечение культурой Великобритании нашло отражение в популяризации моделей круглой формы. Подобные фасоны предпочитал легендарный Джон Леннон.

Черепаховая оправа

Гламурная оправа с черепаховым принтом позволит придать образу лоск и роскошь без дополнительных затрат. В отличие от оригинальной оправы из органических материалов, черепаховый принт на обычном пластике экономит немалую сумму и выглядит ничуть не хуже.

«Золотой» декор

Этим летом в моде золотой цвет. Фурнитура золотистого цвета, зеркальные линзы оттенка золота, а также оправа покрытая сияющим блеском — все это является настоящим хитом пляжного сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.