Home / Разное / Имидж / Для чего нужны женские спортивные перчатки

Для чего нужны женские спортивные перчатки

33_600x_1458183694Хорошая экипировка для похода в спортзал необходима, спору нет: многие девушки уверены, что именно удобные кроссовки, модное бра и стильный головной убор придают им нужное настроение и деловитость в зале. Однако в жизни тех, кто серьезно занимается фитнесом, наступает этап, когда этого недостаточно. Приходит время для серьезных силовых тренировок, и тогда в экипировку нужно добавить спортивные перчатки.

Перчатки обеспечивают сухой и надежный хват, который предупреждает такие неприятности, как падение с турника, выскальзывание гантелей или штанги. Вы сможете заниматься интенсивно и с большими весами, сосредоточившись на выполнении упражнения, а не на том, как удержать спортивный инвентарь, а потому качество тренинга заметно возрастет. Почти все перчатки имеют манжеты. Затянув их потуже на запястье, вы упредите растяжение сухожилий.

Да и кожа рук вам скажет спасибо. Действительно, от частого контакта с грифелем штанги или держателем спортивного тренажера ладони могут покрыться волдырями и мозолями, иногда даже кровавыми. Если кожа рук огрубеет, она уже будет не так восприимчива к силовым нагрузкам, но до этого даже брутальные мужчины предпочитают не доводить. А на первоначальном этапе силовых тренингов перчатки просто необходимы, чтобы постепенно увеличивать силу и интенсивность тренировочного процесса без длительных перерывов.

Еще один момент — это вопрос личной гигиены. Актуален, если вы занимаетесь в спортивном зале, используя общий спортинвентарь. Кто знает, кто брал гантели до вас… А потому стоит купить перчатки для зала PowerPlay, если не хотите, чтобы на ваших руках оказался пот и грязь от предыдущих спортсменов. И последний момент — некоторые виды спорта без перчаток трудно себе представить. Бокс — само собой. Но воркаут, велоспорт или даже занятия на турнике во дворе своего дома в прохладную погоду трудно себе представить без такого небольшого, но очень полезного дополнения, как спортивные перчатки.

Производители выпускают множество моделей разных расцветок, видов, из различных материалов и т.д. Особенно разнообразны женские перчатки, выбрать их можно под цвет кроссовок, бейсболки или наоборот, выделив их ярким пятном на фоне спортивного костюма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.