Home / Разное / Какие пеленки лучше всего?

Какие пеленки лучше всего?

aPfFWVfAGHsСегодня на рынке детского приданого можно встретить огромное количество различных предложений. Если еще буквально 10 лет назад мамам приходилось выбирать лишь между ситцевыми и фланелевыми пеленками, вне зависимости от их расцветок, то сегодня появились другие варианты. 

Виды пеленок и их свойства:

  1. Ситцевые. Тонкие, легкие пеленки, которые могут использоваться множество раз. Легко стираются, хорошо впитывают влагу. В магазине можно выбирать любые расцветки и размеры. Ситцевые пеленки могут быть использованы в качестве простынки в кроватку.
  2. Фланелевые. Более плотные и теплые х/б пеленки, мягкие и приятные на ощупь. Хорошо впитывают влагу, сохраняют тепло  и не создают парниковый эффект. Однако для использования летом могут быть слишком теплыми.
  3. Одноразовые. Простые в использовании, хорошо впитывают влагу. Удобно использовать при поездки куда-либо, во время гигиенических процедур или просто для настилания пеленального столика. Однако они не подходят для постоянного использования, предпочтительны тканевые пеленки. Кроме того, часто использовать одноразовые пеленки не очень экономично.
  4. На липучках. Такие пеленки помогут тем, кто еще не научился хорошо пеленать. Могут быть выполнены их различных материалов.
  5. Непромокаемые. Это двухслойные пеленки, где с одной стороны ткань, а с другой тонкая клеенка. Такие современные пеленки имеют антибактериальные и антиаллергенные пропитки. Хорошо впитывают и легко стираются. Подходят для многоразового использования.

Найти место, где можно купить пеленки дешево, не проблема. Но обратите внимание, что ткань пеленки должна быть натуральной. Поэтому, несмотря на все современные новинки, для младенца мамы отдают предпочтение классическому ситцу и фланели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.