Home / Разное / Как выбрать свадебные украшения невесте

Как выбрать свадебные украшения невесте

1286678369755318260Выбор украшений для свадьбы – особая тема в подготовке торжества для любой девушки. Бижутерия не должна акцентировать на себе внимания больше, чем сама невеста, а обязана лишь подчеркивать ее образ. Изысканные дорогие аксессуары смогут привлечь взгляды гостей своим блеском, внешним видом, яркими цветами, но при плохом сочетании они могут испортить образ. А вот легкие, изысканные украшения смогут, наоборот, сделать образ невесты завершенным.

На вопрос: стоит ли дополнять свадебное платье ожерельем или колье, каждая невеста отвечает самостоятельно. Дешевые ожерелья хоть и сияют стеклянным блеском, но выдают отсутствие класса. Традиционно удачным выбором считается кулон с бриллиантами или жемчугом, а также лаконичное жемчужное ожерелье. С ним гармонично сочетаются серьги из жемчуга. Универсальный вариант – серьги-гвоздики – они сочетаются с любым украшением на шее. Если украшения не являются комплектом, стоит выбирать серьги, основываясь на стилистике остальных украшений. Броские большие серьги хорошо сочетаются с тонкой цепочкой, но не с громоздким колье.

Браслет можно надеть лишь в том случае, если платье с короткими рукавами или без них. Раньше дамы могли себе позволить надевать ювелирный браслет на перчатку, но в условиях современной свадьбы это будет доставлять невесте неудобства. Главное, чтобы браслет имел сочетающиеся элементы с другими украшениями.

Диадема подходит к любому свадебному платью, и пожалуй, свадьба — это единственный случай, когда она по-настоящему уместна. В прошлом диадемы носили только принцессы, ведь они являются родовым знаком отличия. Единственное правило – камни в диадеме должны гармонировать с цветом и формой камней в остальных элементах бижутерии.

К выбору свадебных украшений нужно подходить очень тщательно. Конечно, можно купить бижутерию в интернет магазине, однако этот элемент свадебного образа тоже требует примерки, как платье или туфли. Поэтому нельзя сразу покупать то, что понравилось на первый взгляд. Нужно обращаться только в те магазины, которые гарантируют возврат товара, если он по каким-то причинам не подошел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.