Home / Разное / Для чего нужны милые безделушки

Для чего нужны милые безделушки

4792168_cb27de18Настроение и даже поведение человека определяет ряд потребностей. Без удовлетворения базовых потребностей в еде, воде, доме и т.д. жить становится невозможно. Однако есть потребности, о которых мы задумываемся, только если нам хронически чего-то не хватает. И в этом ряду самое, пожалуй, важное место занимает потребность в уюте и красоте. Она есть у каждого мыслящего человека, но у женщины от природы выражена очень сильно. А есть такие женщины, которые, не будучи постоянно окруженными объектами красоты, начинают грустить, плохо себя чувствовать, испытывать психологические проблемы… Все дело в недостатке ферментов радости, которые синтезируются от созерцания всего красивого и милого сердцу.

Поэтому, если женщина утомлена или расстроена настолько, что ее все начинает раздражать, лучший способ исправить настроение – это прогулка по магазинам, лавочкам и даже «блошиным» рынкам, чтобы прикупить там какие-то милые безделушки. Конечно, купить можно и одежду, и что-то практически полезное, но парадокс в том, что самую яркую радость доставляют покупки из серии «пустячок, но приятно».

Что это может быть? Ну конечно, предметы домашнего декора: подсвечники или ароматические свечи, растение в горшке, необычная вазочка, диванная подушка с красивой наволочкой, новые красивые салфетки и элементы сервировки и т.д. Кроме того, красивые сувениры – шкатулки, подставки для украшений, баночки и скляночки приятного дизайна, небольшие плюшевые игрушки, прикольные сувениры – да мало ли! Когда дом наполнен подобными вещами, каждая из которых подбиралась по вкусу, там создается неповторимая атмосфера уюта, характеризующая индивидуальность хозяйки.

И конечно, не стоит забывать о том, как приятно женщине получать милые предметы, предназначенные лично для нее, в подарок! Сам факт подарка уже способен удовлетворить другую ключевую потребность: во внимании и хорошем отношении. Например, получив в подарок серебряное украшение (серебро 925 пробы обладает неповторимыми свойствами), стильную бижутерию или небольшую сувенирную фигурку, женщина может каждый день вспоминать о позитивных, радостных моментах в жизни. Особенно если даритель угадал и угодил.

Получается, что безделушки нужны нам не менее, чем «дельные» вещи утилитарного предназначения. Так будем же интересоваться, что радует каждого отдельно взятого человека, и дарить ему это!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.