Home / Разное / Что нужно знать о компрессионном белье

Что нужно знать о компрессионном белье

varisan-maternity-lineКомпрессионное белье – это особый вид нательной, лечебной одежды, которая оказывает давление на кожу и мышцы. Эффект компрессии способствует нормализации кровотока и предупреждает многие заболевания ног, что особенно актуально для людей, которым приходится на протяжении дня много стоять. Но не только в этом заключается польза данной особой одежды. Нередко ношение компрессионного белья рекомендуется врачами. Например, при беременности, после перенесенной пластической операции, и т.д.  Каждый вид белья выполняет определенную функцию, исходя из этого оно и выбирается.

Какие виды компрессионного белья существуют?

В зависимости от предназначения, компрессионное белье можно разделить на несколько видов:

  • Спортивное. Оно снижает нагрузки на организм, что приводит к тому, что при изнурительных тренировках вы меньше утомляетесь, а риск возникновения судорог существенно снижается. Кроме того, в организме поддерживается постоянная температура тела.
  • Лечебное. Компрессионные колготки – это хорошая профилактика варикозного расширения вен.
    Благодаря специальным чулкам нормализуется кровоток во всем организме и снижается нагрузка на вены и сосуды конечностей.
  • Белье для коррекции фигуры. Давление, которое оказывает белье на части тела, приводит мышцы в напряжение, из организма удаляются излишки влаги, а это очень помогает избавиться от ненужных килограммов. При занятиях спортом похудательный эффект от тренировок увеличивается практически в 2 раза.
  • Послеродовое белье. Поддерживает ослабевшие мышцы брюшного пресса, а значит, помогает убрать выпирающий живот.

Компрессионное белье изготавливается из эластичной синтетики, поскольку именно этот материал оказывает на конечности или же пресс нужное давление. Такая одежда может не только сохранить красоту фигуры, но и здоровье ног.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.