Home / Разное / Модные прически февраля

Модные прически февраля

4346364_1Февраль – последний месяц зимы. И хоть рутина рабочих будней уже прочно укоренилась в нашей жизни, старинный праздник  Масленица, проводы зимы, День защитника отечества – это те события, которые будут в жизни каждого. Кроме того, февраль тот месяц, когда театральный сезон набрал свои самые большие обороты. В общем, поводов хорошо выглядеть в феврале хватает.

Вы хотите, чтобы ваша стрижка как можно дольше держала форму, приданную ей мастером? Или хотите с помощью ее стимулировать рост волос? В таком деле надо учитывать множество факторов, и многие парикмахеры знают, какое значение для прически имеет день, когда она была сделана. Чтобы действовать наверняка, вы можете воспользоваться, например, календарем стрижек, и по нему узнать, что будет актуально в месяце феврале.

В моде женственные прически

Моду задают топ-модели, актрисы и певицы, другие публичные люди. Их фотографии на красной дорожке рассматриваются всеми стилистами мира, желающими предложить своим клиентам наиболее модные и актуальные прически. Все ведущие издания о моде, фотографии популярных персон с различных светских событий говорят, что в моде по-прежнему женственный образ и структурные локоны.

Для такой прически самым важным является качество волос. Грязные, с секущимися кончиками, тусклые волосы, на которых видны следы частично вымывшейся краски – на таких волосах структурные локоны смотрятся нечесаной гривой. Поэтому, с помощью лунного календаря выберите дни, когда маски и другие процедуры для волос будут иметь наибольший эффект. И к парикмахеру запишитесь на тот день, который будет подходить вам для вашей цели.

Если вы любите часто менять образ, то выбирайте день, когда любые манипуляции с волосами ведут к их росту, и тогда вы сможете через наиболее короткий срок получить более длинные волосы и покрасоваться с новой прической. Если же вы не любите частых перемен, выберите день, когда стрижка волос не ведет к ускоренному их росту, и вы дольше сможете сохранять вид «только что из салона». 

Структурные локоны

Некоторые волосы легко структурируются в локоны, для других необходимы усилия, но небольшие: минимум стайлинговых средств и инструментов. Именно это и делает прическу с локонами столь популярной и модной.  Кроме того, формируется образ женственный, чуть легкомысленный – довольно-таки милый.

Однако как быть, если в компании, где вы работаете, существуют строгие правила на счет внешнего вида? Как оставаться модной в такой ситуации? Стилисты советуют: соберите структурные локоны в нетугой пучок. Такой пучок будет объемнее, некоторые пряди будут из него обманчиво небрежно выбиваться, что подчеркнет женственность любой бизнес-леди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.