Home / Разное / Имидж / Как одеваться на работе: 7 способов не быть скучной

Как одеваться на работе: 7 способов не быть скучной

как одеться на работуХорошо выглядеть на работе для девушки очень важно – значимость этого переоценить невозможно. Не будем забывать о том, что на работе мы проводим значительную часть своей жизни. От того, как ты выглядишь на рабочем месте, зависит отношение к тебе коллег и начальства, а также сколько тебе платят и какого успеха ты в конечном счете добиваешься. Если ты работаешь в организации, которая предоставляет свои сотрудникам униформу, то проблема решена. С другой стороны, на работе все-таки хочется иметь право на самовыражение в одежде каждый день. Чем ты заметнее на работе, тем шире твое влияние и возможности, поэтому отнюдь не в твоих интересах одеваться так, чтобы тебя не замечали. Вот семь советов, как одеться на работу, чтобы выглядеть уместно и привлекательно:

1. Используй наряды строгого фасона, но яркой расцветки. Не бойся приходить на работу в такой одежде: яркие цвета притягивают внимание, ассоциируются с уверенностью и властью, а в офисе все это отнюдь не лишнее.

2. Выбирай наряды женственные и интересные, которые не нагоняют скуку. Примеры: юбка-карандаш со шлицей сзади или жакет с открытым присборенным воротником. Все дело в деталях.

3. Скомбинируй собственный костюм и дополни его яркими, акцентными аксессуарами. Строгость костюма всегда можно смягчить, если выбрать блузку из тонкого, женственного материала типа шелка или прозрачного шифона. Сочетание строгого пиджака, женственной блузы и тонких украшений никого еще не подводило.

4. Выбирай более сексапильную (в пределах того, что считается допустимым в вашем офисе) обувь. Стильные шузы всегда подчеркивают индивидуальность. И даже туфли строгого фасона выглядят совсем по-другому, если они яркого цвета.

5. Шире используй аксессуары. Они позволяют оживить самые скучные деловые ансамбли, придать им индивидуальность, и это совсем необязательно должны быть какие-то дорогие украшения.

6. Не стесняйся ярче красить губы. Если ночью особой энергетикой обладают темные глаза, то в дневное время на женский образ очень хорошо работает губная помада, добавляя яркости нейтральному, темному или спокойному наряду.

7. Чтобы подчеркнуть контуры фигуры в рамках уместности, надень темный обтягивающий топ, а поверх – яркий или светлый блейзер или кардиган (либо яркий топ и подпоясанный ремнем темный жакет или кардиган).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.