Home / Стиль / Тренды моды / Снуд: модное — это хорошо забытое старое

Снуд: модное — это хорошо забытое старое

Казалось бы, зима в нашем суровом климате — не время для остромодных трендов, особенно в верхней одежде. Однако дети советского периода еще помнят, как какая-нибудь «фишка» мгновенно завоевывала популярность и становилась must have. Как и все остромодное, увлечение длилось недолго, но зато было всеобъемлющим. Так например, в середине 80-х в качестве головного убора все девушки носили вязаные «трубы». Сейчас это изделие вновь на гребне волны под названием — калькой с французского — снуд.

На самом деле этот объемный вязаный шарф, способный укрыть голову как капюшон, известен еще со времен Средневековья. С одной стороны, снуд весьма практичен, что дает ему хорошие перспективы на российском на рынке. С другой стороны, он идеально вписывается в концепцию многослойности, которая опять же в тренде и фаворе у большинства дизайнеров.

Так или иначе, использование снудов разнообразных фактур — от тонкой трикотажной и даже кружевной вязки до рельефного букле или меха — позволит тебе выглядеть «в тенденции», оставаясь верной собственному стилю и не в ущерб практичности повседневного образа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.