Home / Худеем / Устраиваем разгрузочный день на гречке

Устраиваем разгрузочный день на гречке

разгрузочный день на гречкеСидеть на диете постоянно — занятие не для каждой. Понравилась фраза: «Я сижу на нескольких диетах одновременно, потому что на одной я не наедаюсь». Однако часто бывает, что сбросить пару-тройку килограмм необходимо срочно. Один из эффективных способов, который, кстати, издавна известен актерам — это гречневая диета. Поскольку гречка состоит из сложных углеводов, то суть в том, чтобы совмещать эту монодиету с интенсивными физическими нагрузками. А основной секрет в том, что гречку не нужно варить. Берется стакан промытой гречневой крупы, заливается 500-600 мл крутого кипятка, накрывается крышкой и настаивается всю ночь. Есть эту кашу в течение дня можно без ограничений, но главное: никакой соли и никаких жиров!

Не возбраняется в течение дня выпить до литра кефира, добавить в кашу сухофруктов или тертое яблочко. Если уж совсем невмоготу, можно, наверное, позволить себе и горсть квашеной капусты. И еще важно не забывать пить чистую воду и зеленый чай без сахара. Минимум за 4 часа до сна прием пищи прекращается.

Обладательницы сильной воли и четкой мотивации оставляют восторженные отзывы о гречневой диете. Однако надо учитывать, что такая монодиета может быть полезна далеко не всем: некоторым людям для похудения лучше все-таки выбирать белковую диету или просто следовать здоровой системе питания. Но в том, что любой разгрузочный день приносит пользу организму, врачи единодушны. Посидев на гречневой диете хотя бы денек, ты наверняка откроешь скрытые резервы своего организма. А он с благодарностью на это откликается, проверено на опыте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.