Home / Стиль / 10 элементов идеального гардероба

10 элементов идеального гардероба

Иметь обширный гардероб, наполненный одеждой на любой вкус, мечтает каждая девушка. Так или иначе, какой-то одеждой он наполнен у каждой из нас. При этом каждый раз возникает извечная проблема: абсолютно нечего надеть. А ведь наши мамы и бабушки имеют право укорять нас, рассказывая, что в молодости имели лишь два комплекта одежды – и ничего, жили счастливо.

На самом деле множество вещей превращается в хлам, если они, во-первых, куплены необдуманно, во-вторых, не сочетаются между собой, и в-третьих, тебе не подходят. Но ты всегда сможешь быстро одеться и выглядеть прекрасно, если в твоем гардеробе есть вещи из этого списка.

1. Жакет хорошего кроя

Как бы ты ни относилась к элементам классического стиля, они стали «классикой» неслучайно. В частности, жакет из хорошей ткани, подогнанный по фигуре и безупречно сидящий – это универсальная вещь. Он способен любой фигуре придать стройности и объединить все остальные элементы твоего наряда. Что характерно, жакет можно носить с вещами разнообразных стилей; не только с юбками, брюками и платьями, но и с джинсами, сарафанами, бриджами и шортами. В идеале нужно иметь несколько жакетов: черный, темный вариант любимого цвета, бежево-коричневый, деним.

2. Рубашки из хлопка и х\б трикотажа

Белая рубашка классического кроя выручит тебя всегда и везде. Мужчины тоже признают, что это один из самых безупречных и сексуальных элементов женского гардероба. Но и рубашки других цветов, особенно если эти цвета подходят под цвет твоих глаз и волос, дают прекрасную возможность создать повседневный, одновременно интеллектуальный, элегантный и привлекательный образ.
Современные ткани, из которых шьются рубашки (особенно надо обратить внимание на хлопок-стрэйч), а также приталенный крой, мягко и выигрышно обрисовывают фигуру. Ты будешь чувствовать себя подтянуто и уместно в любой ситуации, а движения твои при этом не будут стеснены.

3. Платье-футляр

Да, это тоже «классика», без которой трудно себе представить удачный гардероб. Классический лаконичный крой плюс удачная ткань позволяют все, что надо, подчеркнуть, ни к чему отдельно не привлекая повышенного внимания. Для стройной девушки ничего нет элегантней платья-футляра! В принципе, чем их больше, разных цветов, с рукавами и без, тем лучше. Но классическое маленькое черное платье на всякий случай нужно иметь обязательно.

4. Идеально сидящая юбка

Считается, что наилучший вариант – классическая прямая юбка. Однако этот фасон не всем идет. Если, например, у тебя пухлый животик, то тебе больше пойдет юбка трапециевидного фасона, а если широкие бедра, то юбка, расклешенная от талии. Главный критерий: юбка должна сочетаться с разнообразными элементами «верха», которые есть в твоем гардеробе. Желательно также, чтобы она была из немнущейся ткани: складки, которые образуются на юбке во время сидения, выглядят неряшливо.

5. Идеально сидящие брюки

Брюки темного цвета и прямого кроя идут всем. Загвоздка лишь в том, чтобы найти брюки, которые идеально «сядут» именно на твою фигуру, ведь известно, что зона бедер и попы очень индивидуальна, особенно если ты не обладаешь модельными параметрами. Некоторые практичные девушки хранят удачные брюки и потом, когда приходит время для новых, заказывают их себе в ателье «по образу и подобию» старых. Кстати, это обойдется не дороже, чем покупка идеальных брюк в магазине.

6. Трикотажные пуловеры с V-образным вырезом

Очевидно, что трикотажных вещей хочется иметь много и разных. Но легкий трикотажный (лучше всего кашемировый) пуловер идущего тебе цвета и с V-образным вырезом – самый беспроигрышный вариант. Такой вырез идет всем без исключения, поскольку необходимо и достаточно открывает шею. К тому же прекрасно сочетается с одеждой любого стиля.

7. Джинсы прямого кроя

Без джинсов гардероб современной девушки трудно себе представить. Как и в случае с классическими брюками, однажды купив джинсы идеальной для себя модели, ты сразу понимаешь разницу между «своей» вещью и всеми остальными. Обязательно ищи джинсы из хлопка-стрэйч: они должны немного растягиваться, чтобы принять форму твоей фигуры. А если тебе повезет купить темные джинсы с застежкой сбоку, то у тебя появится абсолютно универсальная вещь, которую можно надеть куда угодно и с чем угодно.

8. Трикотажные кардиганы

Обладательницы кардиганов из качественного трикотажа прекрасно знают, насколько эти вещи практичны, износостойки и универсальны. Если в твоем гардеробе есть несколько штук и ты содержишь их в чистоте, то у тебя в принципе не должно быть проблем с тем, что надеть, если надо срочно выйти из дому. Правильно подобранные элементы и аксессуары всегда помогут тебе добавить стильности облику. Кстати, трикотажная «двойка» из кардигана и мягких брюк – это идеальная одежда для дома

9. Кашемировое пальто

Это может быть одной из самых стильных и статусных вещей в твоем гардеробе, поэтому экономить на пальто не стоит. Если денег на брендовую вещь не хватает, можно присмотреть пальто на распродаже в конце сезона, или в комиссионке, или заказать в проверенном ателье. Но ткань здесь играет колоссальную роль, и компромиссов быть не может. Классическими вариантами являются пальто черного цвета или цвета верблюжьей шерсти. Эти цвета не надоедают и не выходят из моды. Избегай сезонных дизайнерских экспериментов и «фишек»: чем меньше отделки, тем лучше. За счет аксессуаров ты всегда сможешь внести в свой облик элемент разнообразия.

10. «Капсула» черного цвета

Подробней на эту тему ты можешь прочесть в статье: «Капсула – основа формирования собственного гардероба». Суть в том, чтобы всегда иметь наготове комплект вещей, сочетающихся между собой. Надо признать, что черные вещи подходят для этой цели идеально. Во всех случаях, кроме, пожалуй, 40-градусной жары, из них можно составить полноценный и элегантный комплект.

Вот, собственно, та база, на основе которой ты по желанию и настроению будешь докупать все остальное. Если при этом у тебя есть хотя бы одна пара классической обуви на каждый сезон, и хотя бы одна качественная сумка на сезон, то гардероб у тебя правильный. Пусть даже немногочисленный, это дело наживное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.