Home / Стиль / Тренды моды / Тренд летнего сезона 2012: костюмы в пижамном стиле

Тренд летнего сезона 2012: костюмы в пижамном стиле

Кто из нас не любит ходить в пижаме! Возрадуемся: в этом сезоне у нас есть возможность разгуливать в костюме пижамного фасона и чувствовать себя на гребне модной волны. Сама по себе идея не нова: если ты когда-либо покупала пижаму из шелка или тонкого трикотажа в дорогом магазине, то знаешь, как велико искушение ходить в ней на вечеринки или в уличные кафе. Лично я именно так и делала, когда впервые купила в Париже пижаму своей мечты.

Впервые в пижаме, которая раньше была прерогативой маленьких детей и взрослых мужчин, стала щеголять в 20-х годах прошлого века Коко Шанель. Позже, в 60-х годах, новый тренд: костюмы под названием «пижама-палаццо» предложила наша соотечественница, итальянский дизайнер Ирен Голицына, создав коллекцию шелковых брючных костюмов. Затем был новый виток популярности пижамного стиля, начало которому положил в 1995 году Джанни Версаче, выпустив коллекцию легкой шелковой одежды, напоминающей ночные комбинации и рубашки. Не так давно, а именно в 2009 году бренд Dolce & Gabbana предложил коллекцию шелковых костюмов, которые всем: фасоном, расцветкой, отложными воротничками и поясами, напоминали пижамы. Эта идея пользовалась невероятным успехом у звезд и всех, кто мог себе такой костюмчик позволить.

В этом году пижама тоже вошла в тренд: о ней сразу вспомнили многие дизайнеры, да и другие ключевые тренды: одежда размера «+1», свободные силуэты, широкие брюки и «пижамные» расцветки сыграли свою роль.

Чтобы появляться в присутственных местах в подобном стиле и не выглядеть при этом жертвой моды, следуй простым рекомендациям:

  • Твоя пижама не должна быть куплена в магазине нижнего белья, тем более фирмы сегмента «масс-маркет», которая широко представлена в наших магазинах. На тебя многие будут косо смотреть.
  • Выбирай что-нибудь одно в выраженном пижамном стиле: свободный пиджак или блузу с отложным воротником, широкие шелковые или трикотажные брюки. Эти вещи должны быть выполнены из дорогой ткани.
  • Сочетай пижамный костюм с элегантными босоножками, стильными клатчами и роскошными аксессуарами.
  • Используй такие важные элементы как дорогие пояса, головные уборы и украшения. Все это вместе нивелирует простоту пижамного костюма, создав ощущение ленивой роскоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.