Home / Стиль / Тренды моды / Тренд модных платьев 2011-2012. Sophisticated

Тренд модных платьев 2011-2012. Sophisticated

Как бы ни обстояла ситуация на самом деле, модные коллекции всем своим видом пытаются убедить нас, что кризис давно позади, а значит, тягу к роскоши и блеску по-прежнему могут удовлетворять те, кто может себе это позволить. Модные тенденции 2011-2012 годов балансируют в диапазоне между минимализмом (который, как ни крути, всегда популярен) и гламурным трэшем, когда женщина наряжена так, будто идет то ли на бал вампиров, то ли на закрытую вечеринку эротического журнала. В принципе, модная женская одежда 2011-2012 подразумевает множество стилей и направлений.

Однако мне хочется выделить тренд, который относится не столько к сиюминутной моде, сколько к стилю и, если угодно, самоощущению. В английском языке есть понятие sophisticated. Оно имеет несколько значений. Применительно к женщине: искушенная, изысканная, рафинированная, непростая. Женщина, которая ведет sophisticated lifestyle — утончённый образ жизни.

Американцы в массе своей к подобному стилю относятся так же как к поэзии: знают, что это где-то существует и кто-то этим живет, но не врубаются. Во многих странах Европы знают в этом стиле толк. А русским женщинам волю дай – они бы наряжались sophisticated с утра до вечера.

Что-то в этом стремлении выглядеть рафинированно есть, что заслуживает уважения. И, конечно, это всячески приветствуют дизайнеры, которые не устают изощряться в создании фасонов модных платьев и комбинировании ансамблей. Сложный, порой вычурный крой, нетривиальные идеи, балансировка на грани хорошего вкуса – все это требует от модницы известной смелости, но зато гарантирует, что она произведет впечатление на кого надо. Единственный минус таких нарядов в том, что их не будешь часто надевать – слишком они запоминаются. Но мы же имеем право хотя бы отметить для себя платья и ансамбли, в которых мы великолепно смотрелись бы, если бы вели образ жизни нашей мечты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.