Home / Разное / Как выбрать качественную сумку

Как выбрать качественную сумку

104dg3Для современных модниц сумка уже давно перестала быть только верной помощницей, превратившись в аксессуар, дополняющий образ. Количество современных магазинов впечатляет, а ассортимент в них достаточно обширен. Это не решает основной проблемы: как выбрать качественную сумку? Ведь хочется, чтоб она прослужила долго, сохраняя достойный внешний вид и не нуждаясь в ремонте. Но есть ряд простых правил, при соблюдении которых вы сможете выбрать себе качественную сумочку-долгожительницу.

Для того, чтоб сумка не подвела вас в самый неожиданный момент, ее стоит, тщательно осматривая, покрутить в руках перед покупкой. Проведите рукой по поверхности, она должна быть гладкой, не иметь трещин и царапин, а покрытие (будь то лак или верхний слой кожзаменителя) не должно отслаиваться.

Сейчас женские и мужские модели из кожзаменителя пользуются огромной популярностью, а сам материал иногда не уступает по качественным характеристикам коже, но советуем обратить внимание на слово «иногда». Кроме того, практически любой кожзаменитель обладает неприятным свойством трескаться на морозе, а если сумка не высшего качества, у нее в самый неожиданный момент могут разойтись швы. Стоимость изделий из кожзаменителя часто не уступает цене на кожаные модели, но материал в большинстве случаев оказывается менее качественным. А вот высокие цены на кожаные женские сумки зачастую оправдываются их качеством. Перед покупкой удостоверьтесь, действительно ли сумка кожаная — обратите внимание на срезы швов. Вместе с этикеткой на кожаных изделиях часто можно увидеть «доказательство» — кусочек кожи, из которой они сшиты. Вне зависимости от материала, из швов не должны выглядывать нитки.

Следующим этапом будет проверка «внутренностей» сумки, а именно — подкладки и фурнитуры, находящейся внутри. Подкладка должна быть изготовлена из прочного, но не стеклянного на ощупь материала. Для такой цели подходят капрон или нейлон. Внутренняя фурнитура не обязательно должна быть металлической (в частности, речь идет о молнии), но проверьте, чтоб она не заедала.

Что касается внешней фурнитуры — декоров и основной застежки, они должны быть изготовлены из качественных материалов. Легонько царапните ногтем декор или кнопку. Если осталась царапина — лучше не приобретать такую сумку. Внешнюю застежку проверяйте особенно тщательно. Лучше, чтоб она была металлической, поскольку выполненная из этого материала, вероятнее всего, прослужит дольше. Несколько раз полностью застегните и расстегните сумку — проследите, чтоб застежка не заедала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.