Home / Разное / Об эффекте отбеливания зубов

Об эффекте отбеливания зубов

teeth whiteningКаким образом можно достичь  результата запланированного осветления зубов, либо эффект может отличаться от желаемого? Как правило, стоматологи медицинских центров обладают отличным опытом в проведении таких процедур, и могут результат зубного осветления спрогнозировать достаточно точно, в зависимости от исходного цвета зубов каждого клиента. Любой полученный по окончанию процедуры эффект, который пациентом ожидается, всегда с ним согласуется.

Рассмотрим, как долго может в итоге сохраняться эффект зубного осветления. Если элементарным инструкциям по уходу за зубами после осветления, зубы никогда к исходному цвету не вернутся и будут всегда светлее, чем было изначально. Очень важно обратить внимание, что квалифицированный специалист  в обязательном порядке должен учитывать все индивидуальные показания  и противопоказания к отбеливанию зубов. После окончания проведения процедуры квалифицированный стоматолог должен рассказать, каким образом сохранить  надолго полученный белоснежный цвет.

Можно ли осветлить зубы за счет одной лишь гигиенической чистки, и является ли она обязательной? Гигиеническая чистка может привести к осветлению лишь в том случае, если зубы у клиента покрыты пигментированным налетом. В таком случае подобная процедура обязательна перед осветлением, ведь максимального эффекта от «осветляющего» геля  можно добиться лишь при отсутствии налета и зубного камня.

Также важно обратить внимание и на то, какие проведены процедуры перед началом зубного осветления, например, имеются ли у клиента проблемы со здоровьем десен либо зубов. Перед началом процедуры, для проведения безопасного отбеливания зубов, квалифицированный специалист должен провести санацию ротовой полости: излечить гингивит, присутствующий кариес зубов, либо иные заболевания пародонта, которые необходимо из стадии обострения перевести в стадию ремиссии. Присутствующие коронки, эстетические реставрации, виниры говорят о том, что клиент должен быть предупрежден о вероятном несоответствии цвета, ведь подобные конструкции не отбеливаются.

Также следует помнить, что современные системы осветления могут быть противопоказаны беременным женщинам, детям, и женщинам в период лактации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.