Home / Разное / О двух методах изучения английского языка

О двух методах изучения английского языка

img13Знание английского языка можно получить непосредственно с помощью чтения и аудирования. Процесс обучения английскому языку в общеобразовательных школах предлагает нам первый метод, а курсы английского языка, в свою очередь – второй. Оба метода обучения обладают как положительными, так и отрицательными характеристиками. Однако благодаря применению именно двух способов, можно получить полноценное обучение английскому языку.

С помощью разговорного курса английского языка можно учить, практиковать, совершенствуя свой уровень знаний данного языка с применением двух вариантов. Его эффективность проявляется и в том, что нет нужды лишний раз подсматривать в словарь, чтобы узнать значение нового слова, поскольку этим занимается программа.

Разговорный курс английского языка используется, как правило, в качестве самостоятельного курса обучения, так как основным его содержанием являются различные учебные материалы и грамматика. А может использоваться посредством в дополнительной практике, в период обучения на курсах, либо с частным преподавателем. 

Во время подобного обучения, как правило, задействованы три вида нашей памяти – зрительная, слуховая и моторная. С помощью зрительной памяти вырабатываются навыки чтения и правописания на английском языке. Благодаря слуховой памяти мы получаем навыки восприятия, а также понимания иностранной речи на слух. Моторная память – это формирование навыков общения с английским произношением. Чтобы получить эффективное обучение, информация должна прорабатываться на всех трех уровнях. Чтобы усилить эффект, старайтесь оттолкнуться от самого подходящего для вас вида восприятия.

В том случае, если вы воспринимаете визуально, нужно сначала прочитать новое слово, а только потом прослушать и повторить. А если наоборот, вам легче воспринять информацию на слух, для начала стоит прослушать новую английскую фразу, произнести ее, после чего посмотреть, как она пишется.

Обучение языку должно проходить регулярно. Благодаря тому, что курс представлен в виде самостоятельного онлайн обучения английскому языку, разумеется, у вас есть прекрасная возможность выбирать более удобное время для занятий. Такие курсы должны проходить в максимально комфортной для вас обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.