Home / Разное / Имидж / Деловой дресс-код: идеальная сумка для бизнес-леди

Деловой дресс-код: идеальная сумка для бизнес-леди

bag_womenВнешний вид деловой женщины — это своего рода ее «визитная карточка». Мало кто позволит себе прийти в офис в растянутом свитере и потертых джинсах. С аксессуарами дело почему-то обстоит сложнее. Как подобрать сумку, чтобы она стала подтверждением хорошего вкуса, а не выдавала «с потрохами» его отсутствие?

Помни о главном:

1. На тебе вовсе не обязательно должно быть дорогое платье, вполне можно обойтись одеждой от демократичных марок. Но, если для тебя важен имидж, аксессуары ни в коем случае не должны быть дешевыми! Именно поэтому украшения должны быть из благородных металлов (либо откажись от них вообще), а сумка уместна только из натуральной кожи или замши.

2. Если ты придерживаешься офисного дресс-кода, то сумка — идеальная возможность проявить индивидуальность. В этом случае ты можешь выбрать яркий цвет или необычный фасон — это освежит ансамбль. Если же на работу ты позволяешь себе надеть достаточно неформальный наряд или жакет необычной, оригинальной расцветки, то твоя сумка должна быть выдержана в духе минимализма! Иначе это будет too much.

3. Сумка и туфли одного цвета и из одного и того же материала — это правило стало классикой. К сожалению, в данный момент уже устаревшей. Стилисты говорят, что слишком много аксессуаров одного цвета выдают девушку неуверенную в собственном вкусе, которая не сумела создать более сложный, но в то же время гармоничный комплект. Лучше прослыть оригиналкой, чем простушкой. Экспериментируй с цветом и фактурой! Главное — не увлекайся слишком «кричащими» деталями. С другой стороны, лучше придерживаться классики, чем позволять себе небезупречные сочетания.

Будь в теме

Деловая мода в последнее время радует утонченностью форм и изящностью деталей, а вот при помощи аксессуаров дизайнеры стараются подчеркнуть сильный характер современной женщины. Именно поэтому сумки все чаще напоминают классический мужской портфель, чехол для планшета или конверт. Пусть тебя не смущает такая строгость — на самом деле хранить бумаги в такой сумке гораздо удобнее, чем в классической женской модели! Кроме того, поддерживать порядок в дамской сумочке такой формы гораздо легче — она дисциплинирует уже самой своей формой.
Не стоит забывать и о том, что сумка должна сочетаться с конституцией ее владелицы. Например, столь модные большие сумки в стиле casual не подойдут женщинам маленьким и хрупким, а использование полиэтиленовых и бумажных пакетов неуместно. Кстати, ходить с пакетом, даже фирменным – это моветон. Поэтому в те дни, когда ты планируешь отправиться после работы в бассейн или за покупками, возьми с собой вместительную сумку и оставь ее в машине или в раздевалке офиса. Если тебе необходимо работать с большим количеством бумаг, используй сумку-портфель или приобрети специальную папку, которая будет гармонировать с твоей обычной сумочкой.

Дельные советы

Внешний вид сумочки зависит от твоего вкуса. А вот как уместить в сумочке все необходимое так, чтобы оно там не перепуталось? Решить тот вопрос можно двумя способами: либо приобрести сумку с несколькими отделениями, либо купить несколько косметичек и рассортировать все вещи по частоте использования и способу применения. Кстати, сортировка по косметичкам очень удобна, если ты все же предпочитаешь вместительную сумку типа «баул».

Прежде чем отдать предпочтение той или иной модели, обязательно следует подержать ее в руках, проверить, не слишком ли она тяжелая и громоздкая, не режут ли ручки руки, как ремень держится на плече, удобно ли сумка открывается, достаточно ли в ней карманов и отделений, хорошо ли работает замок. Ведь важен не только внешний вид, но и функциональность. Об этом мы часто забываем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.