Home / Разное / Как обустроить домашний кинотеатр?

Как обустроить домашний кинотеатр?

imgFullМногие любители кинематографии мечтают о домашнем кинотеатре. Взять ведерко попкорна, включить любимый фильм и погрузиться в его сюжет и атмосферу, не выходя из собственной квартиры – что может быть приятнее и интереснее? В наше время подобная мечта вполне реализуема – для этого понадобится акустическая подготовка помещений, мебель и, разумеется, соответствующая техника. Попробуем рассмотреть процесс обустройства собственного кинотеатра поэтапно.

В первую очередь выберите помещение, где вы будете смотреть кино. Конечно, если у вас есть возможность, лучше всего выберите для этого отдельную комнату, которая будет напоминать профессиональный кинозал. Чтобы звук был максимально чистым и качественным, нужно будет воспользоваться такой услугой, как акустическая обработка помещений: она включает отделку стен и потолка специальными материалами. Что же касается мебели, то здесь все зависит от вашего выбора, однако помните о том, что кинотеатр не следует превращать в спальню или кухню.

Основной момент при обустройстве собственного мини-кинотеатра – это, разумеется, покупка и установка аппаратуры. Обычно в комплект для домашнего кинотеатра входят: телевизор, DVD-проигрыватель и акустическая система, причем особое внимание следует уделить последнему компоненту. Хорошая акустическая система состоит из шести колонок, причем очень важно выполнить их расстановку правильно. Зритель должен сидеть на одинаковом расстоянии от правой и левой колонки, остальные же лучше укрепить на уровне головы человека или даже немного выше – это обеспечит так называемый «эффект присутствия», необходимый любому хорошему кинотеатру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.