Home / Разное / Особенности ювелирных украшений в деловом стиле

Особенности ювелирных украшений в деловом стиле

shop_items_catalog_image3624Деловой стиль отличается строгостью и утонченностью, поэтому он подходит многим девушкам. В тоже время офисный стиль ассоциируется с однообразием, банальностью и серостью. Этого стереотипированного мнения можно избежать, если показать девушкам, что в паре с костюмами классическими рубашками нередко идут модные золотые  подвески, кольца и прочие драгоценные аксессуары. Стоит только руководствоваться четким правилом — украшений должно быть не больше трех, с учетом свадебного кольца.

Особенности выбора деловых украшений:

1. Недопустимо использование дешевых подделок. То есть, можно надеть колье из полудрагоценных камней неброского дизайна, но не стоит надевать имитации под богатые колье известных ювелирных домов. Лучше вообще избегать элементов декорирования, особенно на кольцах. Допустимы классические кольца – золотые и без камней. Однако хорошим атрибутом достатка является украшение с бриллиантом, хотя такое изделие не относится к классу недорогих.

2. Такие аксессуары должны отличаться лаконичным и элегантным стилем — рабочую атмосферу создают соответствующие аксессуары, поэтому в офисном помещении стоит избегать массивных камней и слишком яркой, бренчащей бижутерии.

3. Изделия должны быть скромными и простыми — массивную золотую цепь, шикарный кулон и бабушкины серьги с рубинами стоит приберечь для торжественного вечера, романтического ужина или другого личного события.

4. Самым оптимальным офисным ювелирным украшением можно считать кулон — он является элегантным, скромным, но в тоже время модным и изысканным.

Есть несколько анти-советов для бизнес-леди:

— Стоит купить подвеску с религиозными мотивами или несерьезного мишку, подвеску с надписью или сердечком;

— Комбинированные украшения с легкостью позволят создать образ вороны, которая носит на себе все, что с утра вытряхнула из шкатулки;

— Сочетания золота различных тонов подскажет об отсутствии стиля у деловой женщины.

— Массивное кольцо прабабушки отлично дополнит офисную атмосферу и подскажет коллегам тему для обсуждения на весь рабочий день.

Если хочется проявит свою индивидуальность, для этого подойдут ювелирные изделия под заказ, которые могут изготавливаться как в классическом, так и в модерновом стиле. Девушки могут самостоятельно представить мастеру эскиз идеального украшения или выбрать изделия из каталогов готовой ювелирной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.