Home / Разное / Имидж / Актуальный элемент зимнего гардероба — парка

Актуальный элемент зимнего гардероба — парка

zhenskaya_zimnyaya_kurtka_parkaПарка – это длинная куртка прямого покроя. Обычно длина изделия достигает бедра. Многие современные горожане по достоинству оценили этот вид зимней одежды, изобретенный в свое время эскимосами. Не так давно парки шили исключительно для военных, поскольку для солдат очень важен комфорт в экстремальных погодных условиях. Позже парка вошла в обиход и обычных людей, никак не связанных со службой в армии. Как и пуховик, парка идеально защищает от ветра и холода, однако по сравнению с ним имеет и ряд преимуществ. Что же отличает эту куртку от самого обычного пуховика?

Преимущества парки

  1. Как правило, швы на парке идеально ровные, а нитки очень плотные, нет никаких торчащих кончиков. В местах соединения с подкладкой есть дополнительные швы.
  2. Куртку отличает высокий воротник с липучками, который касается подбородка. Такой воротник хорошо защищает лицо и шею от ветра.
  3. На рукавах есть резинки, с помощью которых можно подогнать их по толщине кисти, для более плотного облегания. Вместо резинок могут быть пришиты кулиски.
  4. В парку вшита качественная стальная молния, поэтому сломать ее практически невозможно. На молнии есть специальная накладка на кнопках.
  5. Еще одна характерная деталь для парки – большие прорезные карманы, поэтому для прогулок можно обойтись без сумки.
  6. Верх парки сделан из водо- и ветронепроницаемой ткани. Это может быть хлопок с длинноштапельными волокнами, нейлон и другие материалы.
  7. Кроме того, приталенная парка очень элегантно смотрится, поэтому можно смело надевать ее в сочетании с деловой одеждой.

Парки идеально подходят для создания образа в стиле boho chic или sport shic. Уважаемые производители сегмента «масс-маркет» и даже «люкс» сегодня предлагают множество стильных моделей, которые прекрасно комбинируются с одеждой на все случаи жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.