Home / Разное / Рукоделие на современной швейной машинке

Рукоделие на современной швейной машинке

b4f290a9bda5_260x211Швейная машина поможет создать оригинальные декоративные и практичные вещи. Изготавливая вещи «хэнд-мэйд», можно сэкономить на ателье и похвастаться неповторимостью стиля. Даже те, кто не занимался шитьем как хобби, смогут найти на чердаке у себя, у родственников или друзей швейные машины. Не обязательно иметь в распоряжении дорогостоящую последнюю модель машинки, чтоб создавать милые, оригинальные и качественные изделия своими руками. Но, конечно, современные модели имеют опции, позволяющие делать процесс шитья приятным, а результата достигать качественного.

Самая простая швейная машинка должна обеспечивать ряд функций: регулирование давления лапки на ткань, количества строчек, длины каждого стежка и выбор разновидности швов. Чтобы научиться ровно делать шов, лучше сначала потренироваться шить на бумаге. Освоив особенности шитья на бумажной и тканевой основе, каждый сможет запросто создавать поздравительные открытки из картона, на которых будут нашиты фрагменты из полотна и лент. Использование более устойчивых к воде видов картона для каркаса, поможет сделать своими руками оригинальный кошелек или косметичку на швейной машинке.

    Хорошо подружившись с декоративными швами, рукодельнице будут под силу такие изделия:

  • красивые футляры для очков;
  • чехлы для различных современных гаджетов;
  • фигурные варианты роскошных штор и легких занавесей;
  • детские оригинальные карнавальные костюмы с использованием ткани и картона одновременно;
  • пляжные сумки с интересной вышивкой на машинке.

Одним из самых востребованных видов «хэнд-мэйд» является пэчворк, а именно, искусство шитья из лоскутков. Создание разноцветных рисунков по этой технике украсит любое одеяло, скатерть или плед. Однако удобнее всего шить такие изделия на машинке, используя «перьевую» строчку для сшивания лоскутков на стыках или просто соединяя детали плоскими швами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.