Home / Разное / Советы по выбору бюстгальтера

Советы по выбору бюстгальтера

1419160331_6Бюстгальтер является интимным элементом нижнего белья, который необходим не только в качестве одежды или аксессуара для соблазнения мужчин, но и обеспечивает правильную осанку и комфорт. Сейчас любой магазин женского белья предлагает множество вариантов бюстгальтеров, и выбирать из них следует, руководствуясь преимущественно анатомическими особенностями тела, а не дизайном. Поэтому для женщин с маленькой грудью следует обратить внимание на изделия размеров A, B и C, которые имеют дополнительные прокладки, визуально увеличивающие грудь, и при этом не сдавливают по бокам.

Обладательницам большой груди подобрать бюстгальтер еще сложнее, так как неправильный выбор может привести к головным болям, дискомфорту в мышцах спины и плеч или онемению рук. Поэтому при покупке следует учитывать, что чем больше грудь, тем шире и крепче должны быть бретельки, задняя часть, застежки (минимум на 3 крючка). В таких изделиях чашки обычно усиливают снизу эластичными лентами. Для кормящих мам существуют специальные бюстгальтеры, выполненные из гигроскопичного материала, в которых можно регулировать размер. Для удобства кормления изделия могут иметь впереди застежки в виде молнии, крючка или кнопки.

Что носить спортсменкам? В виду высокой физической активности при занятиях спортом женский бюстгальтер должен отвечать особым требованиям. Во-первых, следует отдавать предпочтение моделям с хорошей поддерживающей способностью. Во-вторых, подходящим вариантом являются изделия из хлопка или микрофибры, так как эти материалы не вызовут раздражения на вспотевшем теле. В-третьих, бюстгальтер должен быть эластичным, чтобы не сковывать движения при выполнении упражнений. Также хорошим выбором является белье с плоскими швами, арматурой с наружной стороны и широкими бретелями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.