Home / Разное / О преимуществах итальянской обуви

О преимуществах итальянской обуви

italianskaia_obuvСоздавая свой имидж, мы стремимся выбирать самые красивые и стильные вещи. Особенно эксперты рекомендуют не скупиться на хорошую обувь, но далеко не всегда комфортные в носке туфли являются образцом стиля. Какую же обувь покупать: красивую или ортопедическую? «Убить сразу двух зайцев» позволит признанный законодатель мировой моды в этой сфере – итальянская обувь. О ее достоинствах сложено немало восхищенных тирад, но повториться не будет лишним, особенно в свете экономических реалий, толкающих покупателя соблазняться дешевой продукцией, которая в результате обходится дороже итальянской, как с точки зрения самочувствия, так и кошелька.

Практично – не значит дешево

Что значит практичность в отношении обуви? Это значит, приобрести пару, которая верно прослужит не один сезон, то есть окупит затраты сторицей. В случае с дешевой продукцией, то она уже в первом сезоне, как правило, затребует ремонта, причем, иногда достигающего 70% от первоначальной стоимости. Говорить о комфорте в эксплуатации и вовсе не приходится, тогда как итальянскую обувь, как говорится, «надела и забыла».

Что касается количества сезонов, которое может прослужить экономный вариант, то, в лучшем случае, срок его эксплуатации будет исчисляться 1-1,5 года. Этому поспособствует и малый резерв выносливости при неблагоприятных погодных условиях, если он вообще будет иметь место. Обувь же из Италии издавна славилась наличием упомянутого резерва и его высоким уровнем.

Говоря о стиле, настоящий экстра-класс не всегда бросается в глаза. Зачастую он уловим практически на подсознательном уровне – в минималистических нюансах, а не в ярких насыщенных оттенках или модном силуэте. Такое изящество под силу только лучшим.

К счастью, чтобы оценить по достоинству практичность и выгоду от покупки обуви из Италии, уже не нужно ехать за границу или обходить самые известные обувные салоны. Интернет сделал ее не только доступной, но иногда и более приемлемой по цене. Это стало возможным благодаря ниже перечисленным преимуществам, доступным клиентам надежных интернет-бутиков:

  • наличие скидок, основанных на регулярности покупок;
  • возможность поучаствовать в распродаже;
  • наличие права возвратить продукцию в течение двух недель;
  • экономная доставка практически в любую точку государства.

Если выше перечисленные аргументы не оказались решающими, следует вспомнить главное предназначение любой обуви – ношение. А оно должно быть, прежде всего, комфортным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.