Home / Стиль / Тренды моды / Тренды моды 2011: тюрбаны

Тренды моды 2011: тюрбаны

Было время, когда модельеры учили нас: женский образ неполон без головного убора. Неровен час, тенденция появляться в обществе с покрытой головой вернется снова. В прошлом сезоне уже вошли в моду разнообразные платки, в этом на подиумных показах все чаще можно увидеть тюрбаны. Частично этот модный аксессуар напоминает нам о 70-х, когда тюрбаны были в моде даже в Советском Союзе. Частично он вносит в образ узнаваемые восточные нотки. Специалистам по истории моды они могут напомнить и «золотой век» Голливуда, и даже головные уборы русских селянок – в общем, уже понятно, что такой головной убор как тюрбан дает возможность для множества трактовок и стильных акцентов в создании собственного образа.
А еще нельзя не отметить, что тюрбаны многим идут. Если не городить на голове взбитую пену из шелков, украшенную брошами и стразами, а приобрести или изготовить самой элегантный тюрбан из дорогой красивой ткани, есть все шансы выглядеть необычно, загадочно и стильно.
Тюрбаны сезона 2011, замеченные в коллекциях ведущих дизайнеров, могут подсказать неплохую идею для самовыражения. Ведь трудно спорить с тем, что это очень женственный аксессуар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.