Home / Рецепты / Диетический салат из курицы с черносливом

Диетический салат из курицы с черносливом

Диетические версии знакомых рецептов всегда живо интересуют тех, кто хочет питаться полноценно и вкусно, при этом не превышая разумной калорийности блюд. Вот например: порция традиционного салата с курицей, черносливом и майонезом составляет больше 700 ккал. А порция этого салата за счет замены ингредиентов, и главное – майонеза, составляет всего 260 ккал. Если ты постоянно задаешься вопросом: что есть, чтобы похудеть, бери на заметку подобные рецепты.

Понадобится:

300 г куриной грудки
2 апельсина
30 г чернослива
70 г сливы
180 г шпината
50 г сырых шампиньонов
20 г грецких орехов
45 г оливкового масла
2 веточки тимьяна
щепотка шафрана
соль, перец по вкусу

Рецепт:

Куриное филе присыпь тимьяном и шафраном, заверни в фольгу и готовь на пару в течение 6 минут. За счет приготовления в фольге и на пару куриное мясо будет нежным, сочным и наиболее полезным.
Сними с апельсинов кожуру и острым ножом отдели сегменты. Из оставшейся мякоти выжми сок. От шампиньонов отдели ножки, шляпки почисть и тонко нарежь. Мелко нарежь чернослив и сливы. Орехи измельчи. На тарелку выложи подложку из шпината, чернослив, дольки апельсина, куриное филе, нарезанное тонкими ломтиками, и сливы. Сделай несколько ярусов. Сверху посыпь салат тертыми орехами и выложи тонкие ломтики свежего шампиньона. Смешай оливковое масло и апельсиновый сок в пропорции 2:1, посоли, поперчи по вкусу, заправь салат получившимся соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.