Home / Разное / Имидж / Готовимся к собеседованию: fashion-советы для девушек

Готовимся к собеседованию: fashion-советы для девушек

52659614Собираясь на собеседование с работодателем, девушки стараются надеть свои самые лучшие и эффектные наряды, чтобы сразить наповал руководителя отдела кадров или начальника компании, в которую они хотят устроиться. Впрочем, практика показывает, что поиск работы не всегда увенчивается успехом тогда, когда леди достают из гардероба свои любимые и экстравагантные вещички. Скорее наоборот. Чтобы устроиться на работу, достаточно одеться скромно и элегантно, а главное – соответствующе той должности, на которую претендует девушка. Далее попробуем разобраться, в каком случае, какие костюмы будут актуальными.

Так, для девушки, которая хочет устроиться дизайнером, стилистом, менеджером по продажам одежды, журналистом в издание, посвященное моде, совсем не обязательно одеваться вычурно и в соответствии с последними модными тенденциями. Кричащие цвета и трендовые принты – это, конечно, хорошо, но в данном случае главное – не переборщить. Поэтому одежду лучше выбрать качественную, добротную и стильную, в рамках актуальных модных тенденций, естественно, но, в то же время, достаточно строгую, деловую. Особый упор можно сделать на аксессуары, сумочку, драгоценности. Они должны гармонировать с основным нарядом и подчеркивать вкус их обладательницы.

Работницам креативной отрасли (редакторам, журналистам, писателям, арт-директорам) нужно выбирать нечто, способное подчеркнуть индивидуальность, не лишив их, при этом, образа деловой дамы, которой можно доверить ту или иную должность. Например, для решения этой задачи подойдут туфли на небольшом каблуке, темные брючные костюмы, минимум драгоценностей и бижутерии. Можно надеть и костюм с юбкой, и даже платье, главное – избегать аляповатых элементов, кричащих цветов и чрезмерного обилия принтов. Наряд не должен отвлекать от предмета собеседования, а лишь выгодно подчеркивать личность претендентки на конкретное рабочее место.

Что надевать представительницам финансовой сферы? Если девушка является профессионалом в финансовой отрасли (претендует на должность банкира, бухгалтера, страховщика, аналитика и т. д.), тогда ей нужно одеваться с ноткой консерватизма. Это значит, что предпочтение стоит отдать строгому костюму-двойке с белой блузой, черным закрытым туфлям на небольшом каблуке, однотонным колготкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.