Home / Разное / Имидж / Тренд свадебной моды: цвет розовой мечты

Тренд свадебной моды: цвет розовой мечты

розовые свадебные платьяО том, что свадебное платье необязательно должно быть белым, известно всем, кто интересуется историей или хотя бы просматривает модные журналы. В журнале «Ты лучше» тоже можно наблюдать примеры необычных платьев и образов невест, способных вдохновить креативных девушек. Однако, когда известная в нише свадебной моды в Америке дизайнер Вера Вэнг (Vera Wang) вывела на подиум моделей в свадебных платьях радикальных цветов — красном и черном, коммерческий успех это не имело. А вот когда она рискнула и сделала ставку на розовый цвет, то выиграла. На сегодняшний день розовые свадебные платья стали трендом, который охотно поддержали и ее коллеги по цеху, и менее именитые, но профессиональные дизайнеры и швейные работники. Почему стоит обратить внимание на розовый цвет?

Прежде всего, это модно. То есть, если ты выйдешь замуж в розовом в этом году, для многих соседей и знакомых это будет чем-то необычным, а в следующем году этим уже вряд ли кого-то удивишь.
Во-вторых, этот цвет имеет множество оттенков, что делает его универсальным. Одни только нежные оттенки роз исчисляются десятками, а ведь есть еще разбеленные оттенки фуксии, пиона, ириса, «бедра испуганной нимфы»… Даже оттенок «немного розового масла в теплом молоке» уже избавляет ткань от той кипенной белизны, которая – согласимся – нравится не всем.
В-третьих, это дает возможности для продуманной стилистики свадьбы. Розовое платье может «перекликаться» с другими благородными и близкими по тону цветами в платьях подружек невесты и свадебном декоре.
И наконец, многим нежный пастельный цвет платья больше подходит и психологически, и к лицу. Такой цвет даже больше подходит для короткого свадебного платья или с юбкой, градуированной по длине, что делает невесту эффектной и дает ей гораздо больше свободы на всем протяжении торжества.

Возможностей для ухода от белой классики много. Начать с того, что внести элемент цветового перехода в пышную юбку и вплоть до смелого насыщенного варианта цвета. Большой популярностью пользуется такой вариант как розовое свадебное атласное платье, к которому, к слову, пышный подъюбник, фата и букет могут быть выполнены в традиционном белом. А в принципе, можно вообще «уйти» в фуксию, ирис, сирень или другие любимые цвета, что особенно уместно, когда брак не первый. Так что выбирай актуальные возможности для самовыражения, если собираешься вскоре выходить замуж!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.