Home / Разное / Как сделать маникюр с геометрическим рисунком

Как сделать маникюр с геометрическим рисунком

geometricДекоративное оформление ногтей, или более модно выражаясь, нэйл-дизайн – занятие весьма увлекательное. Благодаря тому, что сейчас в магазине можно купить всевозможные приспособления и атрибуты, этим занятием можно увлекаться на досуге. Вот простые правила, которые помогут сделать маникюр с геометрическим рисунком.

1. Нанесение базы
Безупречно ровная поверхность ногтя — необходимое условие для создания нэйл-дизайна. Отполируй ногти и покрой их прозрачной базой. Базу можно нанести в один слой. Прежде чем приступать к покрытию, убедись, что база хорошо просохла. На «влажной» поверхности рисунок, скорее всего, «поплывет».

2. Покрытие
Простой геометрический узор предполагает лаконичные цветовые сочетания. Если хочешь сыграть на контрасте, выбирай плотные непрозрачные лаки. Нанося базовый цвет, не забывай о нижней кромке ногтей – это продлит жизнь маникюра как минимум на неделю.

3. Рисунок
Простой способ — заклеить ноготь скотчем так, чтобы место в виде нужной фигуры осталось свободным. Потом покрыть сверху лаком другого цвета, подождать пока высохнет и убрать скотч. Сверху можно повторить еще раз с другим цветом.

Сложный узор лучше наносить тонкой длинной кистью. В нашем случае можно обойтись штатной кисточкой. Чтобы линии получились ровными, наметь контур рисунка простым карандашом. Двумя движениями кисти обведи этот контур лаком, затем закрась ноготь, не забывая о торцах. В завершение нанеси закрепитель.

Внимание! При создании маникюра с оригинальным рисунком очень важно качество лака. То есть не должно требоваться более одного слоя нанесения для того, чтобы получился нормальный эстетичный результат. Купить современные гель-лаки можно как в обычном, так и в интернет-магазине профессиональной косметики для ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.