Home / Разное / Имидж / Главные тренды весенней молодежной моды

Главные тренды весенней молодежной моды

18-300x200Сегодня дизайнеры лояльны к выбору гардероба как никогда. И прежде всего это касается подростковой моды. Так, молодежная женская одежда который год изобилует яркими красками, оригинальным декором и разноплановыми фасонами. Впрочем, все это является естественным отображением того, что происходит с молодыми людьми в период взросления: хаос, эмоциональные всплески, потребность в самоутверждении и неопределенность.

Посмотрим, что приготовили именитые кутюрье для юного поколения на этот раз.

Деним – must have

Джинсовые куртки, юбки, комбинезоны, сарафаны, брюки – все это неизменная составляющая гардероба любого тинейджера. Стоит отметить, что сейчас стилисты отдают предпочтение направлению 90-х: рваные потертые джинсы, подкатанные выше щиколотки, широкие рубашки в горошек, круглые очки, шляпы.

Платья

На пике популярности по-прежнему остаются свободные спортивные и приталенные «кукольные» силуэты. При этом одной из новинок грядущего сезона является жаккардовая ткань.

В числе принтов используются растительные орнаменты, зигзаги, разнообразные надписи и лейблы.

Цветовая гамма включает в себя оранжевый, бирюзовый, синий, желтый, белый, серый, коралловый, ярко-зеленый. Примечательно, что этой весной однотонных вещей в коллекциях присутствовало намного больше, чем обычно.

Топы и футболки

Приветствуются слегка приспущенные на одно плечо кофточки, топики из летящих материалов пастельных тонов, а также очень длинные или наоборот короткие футболки.

В качестве декора применяются портреты знаменитостей, вышивка, кошачья тематика, мелкий цветочный рисунок, крупная геометрия.

Головные уборы

В этом году особое внимание модельеры уделили «верхним» аксессуарам. В первую очередь это объемные «рэперские» кепки, канотье, мягкие широкополые шляпки и козырьки.

Кроме того, на мировых подиумах в большом количестве были представлены хлопковые и льняные панамы светлых оттенков.

Аксессуары

Весной универсальным аксессуаром являются очки. Массивные, оригинальной формы и особенно ярких цветов – все это самые актуальные виды оправ, и даже детские оправы производители сейчас предлагают в необычном исполнении. Главное, чтобы очки выглядели не «как у всех», а подчеркивали индивидуальность своей обладательницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.