Home / Разное / 7 идей для комфортного загородного отдыха

7 идей для комфортного загородного отдыха

Время, когда можно насладиться теплой погодой и отлично проводить дни и вечера под открытым небом, в наших широтах длится недолго. Эти идеи помогут насладиться загородным отдыхом с комфортом.

1. Веранда кафе под открытым небом

Как приятно принимать пищу на свежем воздухе в компании семьи или друзей! Один из секретов хорошего настроения кроется в красивой сервировке. Расставьте на столе элегантную посуду яркой расцветки, на стулья положите мягкие подушки, а лучшим декором станет букет из только что срезанных в саду цветов.

обед на веранде

2. В подвешенном состоянии

Мерное покачивание в гамаке поможет расслабить тело и разум. Сегодня производители наряду с классическими моделями, которые подвешивают между деревьев за два противоположных конца, предлагают современные конструкции на специальных каркасах из металла и дерева.

гамак на деревянном каркасе

3. Садовые товарищи

Складная или плетеная уличная мебель, а также бескаркасные кресла-мешки, шезлонги и пуфы – верные спутники летних посиделок на дачном участке. Выбирайте компактные и легкие изделия, которые несложно перемещать по участку по мере необходимости. Важно помнить о том, что предметы должны быть устойчивыми к воздействию неблагоприятных погодных явлений.

садовая мебель

4. Ровный загар

Отдохнуть с интересной книгой в руках или просто позагорать можно, конечно, и на траве, но гораздо приятнее воспользоваться большой мягкой подушкой. Если в саду мало деревьев, а лето выдалось жаркое, в качестве надежного укрытия используйте специальный зонт, купол которого выполнен из материала, блокирующего вредное УФ-излучение.

напольная уличная подушка

5. Голубая лагуна

Наполненные воздухом матрасы, кресла, шезлонги и круги пригодятся обладателям больших дачных бассейнов для комфортного отдыха на воде. Спасением от жары может стать даже надувной «водоем», установленный непосредственно на газоне.

надувной бассейн

6. Летний фастфуд

Долгое пребывание на свежем воздухе разжигает аппетит, и любая еда кажется намного вкуснее. Хорошо, если на веранде есть электроприборы для готовки. Но для быстрого приготовления пищи идеально подойдут компактные угольные грили. Они легки, удобны в транспортировке и не занимают много места при хранении.

угольный гриль

7. Веселье под солнцем

Чтобы разнообразить совместный отдых с детьми на свежем воздухе, включите в программу подвижные развлечения. Возьмите с собой набор для жонглирования или коврик для игры в «Твистер».

twister

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.