Home / Разное / Маникюр гель-лаком: набор средств для начинающих

Маникюр гель-лаком: набор средств для начинающих

modnye-tendencii-letnego-manikyura-sezona-2015-idei-i-fotoГель-лак — это настоящее спасение для современных девушек. Это покрытие для ногтей держится очень долго, позволяет создавать разнообразные дизайны. Все больше женщин сейчас стремятся пройти обучение маникюру для того, чтобы иметь возможность пользоваться гель-лаком в домашних условиях и всегда иметь безупречный маникюр.

Гель-лак хорошо влияет на ногти, делает их крепче. Под таким покрытием они очень хорошо отрастают. Однако для того чтобы работать с ним в домашних условиях, понадобится базовый набор материалов. О том, что в него входит, хотелось бы рассказать подробнее.

Что нужно приобрести?

В первую очередь нужна будет УФ-лампа. Желательно приобрести модель, мощность которой составляет 36 Вт. На лампе обязательно должен быть таймер, особенно это важно для новичков. Сложно сказать, как формируются цены на УФ-лампы, иногда стоимость завышена исключительно из-за бренда.

Для маникюра нужны будут пилки и бафы. Ими придают форму ногтям, регулируют длину, обрабатывают пластину перед нанесением покрытия. Также бафом снимают блеск с гель-лака. Выбирая абразивность пилок или бафов, надо обращать внимание на толщину натуральных ногтей. Оптимальный вариант — абразивность 180/240 грит.

Обязательно нужно приобрести средство для дегидрации и дезинфекции. С его помощью ногти обезжириваются. Также такое средство эффективно убивает микробы. После него ногти покрываются бескислотным праймером, который тоже нужно купить.

Отдельно надо сказать о базовом покрытии. На нем экономить не стоит, поскольку от него напрямую зависит стойкость маникюра. Базовое покрытие не дает пигментам проникнуть в ноготь. Хорошее средство не только отлично справится со своей задачей, но и укрепит пластину. Также понадобится цветной гель-лак, выбирать который следует индивидуально, и финишное покрытие. Неплохой вариант — средство 2 в 1, которое является как базовым, так и финишным одновременно. Для снятия гель-лака необходимо будет купить специальную жидкость-ремувер.

Если девушке хочется делать маникюр гель-лаком в домашних условиях, то ей обязательно нужно будет приобрести все вышеперечисленные средства и инструменты. Как правило, потратиться приходится только один раз, а потом нужно будет лишь покупать то, что заканчивается, а это уже не критично для бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.