Home / Разное / Платья – модный образ на каждый день и для особых случаев

Платья – модный образ на каждый день и для особых случаев

 Законодательница моды Коко Шанель говорила, что в гардеробе истинной леди может не быть других вещей, но непременно должно быть хотя бы 3 платья. Впрочем, у современных модниц этих предметов гардероба куда больше. И если вы еще не нашли то самое платье, которое могли бы надеть в офис, на прогулку с подругой, романтическое свидание и названый ужин, то стоит начать пополнять свой гардероб.

Классика всегда в моде

1

Маленькое черное платье уже не одно десятилетие является основой гардероба любой женщины. Оно может быть разным:

  • По фигуре или свободного кроя. Классическое черное платье выразительно подчеркивает формы. Однако на сегодняшний день и обладательницы пышных форм могут порадовать себя, выбрав слегка свободный крой, скрывающий недостатки. В последнем случае стоит обратить внимание на фасоны с откровенным декольте и дизайнерским элементам с использованием страз, металла, лент, которые отвлекают внимание от любых недостатков.

  • С расклешенной юбкой. Если у вас стройные, длинные ноги, тонкая талия и небольшая грудь, то лучшим выбором станет коктейльное черное платье с расклешенной юбкой. При этом обратить внимание стоит на фасон с открытыми руками или плечами, чтобы не утяжелить образ.

  • Укороченное или удлиненное. Если вы достаточно высокая и стройная девушка, то вам подойдет удлиненная модель. А вот дамам пышным, невысоким лучше остановить выбор на более коротких моделях.

  • С открытыми плечами и рукавчиками. На сегодняшний день мода достаточно демократична, поэтому вы самостоятельно можете решить, нравится вам платье без рукавов, или хочется немного прикрыть руки. Единственным исключением является деловой этикет, когда для офисного лука лучше выбрать наряд с рукавами.

1 (1)Выбирайте фасон, который соответствует вашему типу фигуры, и вы всегда будете знать, что надеть. Ведь черное платье уместно всегда и везде. Оно смотрится стильно и достаточно сексапильно, позволяет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. К нему легко подобрать модные аксессуары, обувь, сумочку. Да и само платье не всегда должно обходиться в состояние — в магазинах модной одежды Gloria Jeans, к примеру, очень широкий выбор моделей  по очень демократичным ценам.

Деловой или спортивный стиль – ваш выбор

Основным правилом современной моды является не только привлекательность, но и удобство, поэтому новые платья можно носить, как на работу, так и на встречу с друзьями или ежедневные прогулк . Фасоны повседневных платьев в Gloria Jeans сочетают в себе элегантность делового стиля и комфорт спортивного, что во многом облегчает выбор. Ведь вы смело можете покупать однотонное или комбинированное платье, приталенную или свободную модель, чтобы комбинировать ее с иными деталями гардероба. Главное – правильно выбрать размер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.