Home / Разное / Парафиновая ванночка для рук

Парафиновая ванночка для рук

Уход за руками в салоне красоты – процедура не только приятная, но необходимая тем, чьи руки страдают от сухости и частого воздействия бытовой химии. Поэтому, выбирая, где сделать маникюр, обязательно спроси, предоставляют ли в салоне услуги парафинотерапии.

Что такое парафиновая ванночка? Процедура по уходу за руками, во время которой  руки погружают в расплавленный парафин. Это воскоподобное вещество, которое не только заключает в себе полезные для кожи соединения, но и обладает превосходными физическими качествами, которые используются для профилактики заболеваний суставов, лечения кожных недугов и при омолаживающих процедурах для кожи.

Используются такие качества парафина как высокая теплоемкость при низкой теплопроводности. Это значит, что он довольно быстро нагревается, попутно переходя из твердого состояния в жидкое, а вот отдает тепло очень медленно. То есть, опустив руки  в растопленный парафин, ты не ощутишь  дискомфорта, но твоим рукам долгое время будет тепло и приятно.

Застывая, парафин уменьшается в объеме: происходит своего рода компрессионный массаж. От этого легкого давления кровь и лимфа начинают циркулировать быстрей, что очень благотворно для тех, у кого проблемы с кровообращением. Расширившиеся от тепла поры постепенно сужаются, захватывая питательные вещества, содержащиеся в креме, который предварительно был нанесен на кожу. Парафиновая ванночка дает потрясающий видимый результат: после процедуры руки становятся гладкими, увлажненными, мягкими – настоящий эффект омоложения.

Побаловать себя такой ванночкой можно и дома. Обработать руки скрабом, растопить парафин на водяной бане, проверить комфортность температуры, нанести на руки крем и опустить их в ванночку несколько раз с небольшими интервалами (чтобы парафин успел слегка застыть). Для ванночки подойдут только классические белые свечи, купить которые можно в хозяйственном магазине. Только надо учесть, что использовать парафин можно только один раз. Попробуй эту нехитрую чудодейственную процедуру, тебе понравится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.