Home / Стиль / Тренды моды / Тренды осенней моды 2012

Тренды осенней моды 2012

Там, где задаются тренды очередного модного сезона, не задумываются о том, какой климат царит в России в осенне-зимнем сезоне. Однако, если уж что-то вошло в моду, к этому стоит присмотреться, вдруг какая-то обновка пригодится. Поэтому, обновляя свой гардероб, обрати внимание на вещи, которые соответствуют текущим модным тенденциям.

Объемное пальто без застежек

Еще в прошлом сезоне в моде закрепилась одежда oversize, то есть увеличенных размеров. В этом сезоне тенденция получила свое развитие в модных пальто. Дополнительный объем вообще идет некоторым фасонам пальто. Если крой изначально свободный, а ткань «богатая», то это весьма удачный вариант, придающий облику дополнительный шик.

Двубортное приталенное пальто

Это вариант исключительно для стройных подтянутых барышень, которые любят одеться так, чтобы чувствовать себя «в струне». Чем более высокий у барышни рост, тем более ей пойдет двубортное пальто. Модницам будут весьма интересны пальто с  необычными элементами дизайна: фигурные планки, и погончики, двухцветность.

Элементы мужского стиля

Элементы мужского гардероба способны выразительно подчеркнуть женский характер и даже дополнительно придать женственности. Это не unisex, который делает девушек похожими на парней, а совсем другая стилистика. Вспомним, с каким шиком носила мужскую одежду Марлен Дитрих… Пальто и костюмы в мужском стиле смело можно назвать одной из ключевых тенденций сезона 2012-2013.

Жилеты с продленной линией плеча

Жесткая продленная линия плеча, создающая треугольный силуэт, идет только худым девушкам. Но такова модная тенденция, а значит, подходящую модель жилета себе всегда можно найти.

Яркий мех

Пожалуй, самый наглядный способ выделиться из толпы и противопоставить свой облик унылой окружающей среде. Правда, для этого нужно быть обеспеченной девушкой, поскольку стильные яркие меховые вещи стоят недешево. Однако яркий съемный воротник или горжетку при желании вполне может себе позволить любая.

Брюки по щиколотку

В отличие от брюк, длина которых доходит до середины икры, брюки, длина которых лишь слегка укорочена по щиколотку или чуть выше, смотрятся гораздо более элегантно. При условии, что они достаточно прямые и узкие, хорошо подогнаны во фигуре и надеты с подходящей обувью. Укороченные брючки можно увидеть в разных коллекциях на показах мод осень-зима 2012-2013.

В числе других модных тенденций осень-зима 2012-2013 можно назвать такие:

  • Сочетание в одном изделии разных фактур, асимметричных форм и необычных деталей
  • Элементы одежды, выполненные из кожи (брюки, юбки, жакеты и топы)
  • Геометрические принты, узоры в стиле поп-арт
  • Яркий акцент за счет аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.