Home / Стиль / Актуальные стрижки для длинных волос

Актуальные стрижки для длинных волос

Казалось бы, к длинным волосам больше применимо понятие «прическа», чем «стрижка», поскольку обладательницы длинных волос очень дорожат их длиной и к людям с ножницами относятся недоверчиво. Однако просто распущенные длинные волосы вовсе не означают отсутствие прически. Но только в том случае, если хороший парикмахер придал им форму. Вот примеры актуальных стрижек на длинные волосы, которые никогда этой своей актуальности не утратят.

Стрижка на длинные волосы с прямой длинной челкой

Такая стрижка идет обладательницам гладких прямых волос. Многие женщины сохраняют верность стрижке с прямой челкой всю жизнь, и они по-своему правы, ведь аккуратная «шапочка» гладко расчесанных волос позволяет им чувствовать себя уверенно и комфортно. Не забудем, что длинная челка скрывает морщины на лбу и способна визуально омолодить. Правда, идет она исключительно обладательницам удлиненного овала лица и противопоказана обладательницам лица круглого.

стрижки на длинные волосы

Стрижка на длинные волосы с косой длинной челкой

Это вариант каскадной стрижки, который особенно подходит тем, чьи волосы естественным образом распадаются на косой пробор. В этом случае прядь, идущую от пробора и ниспадающую на лицо, подстригают короче, чем все остальные, а другие обрамляющие лицо пряди подстригают ступенчато. Тут главное – не отстричь лишнего, чтобы не пришлось все время невротично поправлять челку, лезущую в глаза. Кстати, чем более волосы легкие и кудрявые, тем легче носить стрижку с косой длинной челкой. Для создания делового образа (если на работе строгий дресс-код) при этой стрижке делается прическа «колосок» либо элегантная «ракушка».

Каскадная стрижка без челки

Каскадная стрижка – наилучший вариант для тех, кто не хочет расставаться с длинными волосами, но хочет носить их распущенными и выглядеть при этом современно и стильно. При каскадной стрижке волосы сзади остаются длинными, а спереди обеспечивается плавный переход длины по косой. Каскадная стрижка предполагает различные варианты укладки, как на каждый день, так и гламурные вечерние прически.

каскадные стрижки для длинных волос

Стрижка-«лесенка»

Без сомнения, это одна из самых удобных в быту стрижек, поэтому она пользуется неизменной популярностью. Волосы при такой стрижке стригутся поступенчато, что предполагает как наличие челки, так и ее отсутствие. Эту стрижку можно порекомендовать только обладательницам густых волос; в противном случае волосы легко «обкорнать» и будет казаться, что их очень мало.

стрижки для длинных волос лесенкой

Вообще, грамотные стрижки на длинные волосы должны добавлять прическе объема и шика, а не отнимать естественную красоту и богатство волос. Возможно, приведенные выше примеры подскажут, какая стрижка тебе больше пойдет. Может быть, ее давно пора сделать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.