Home / Стиль / Тренды моды / Hair-тренд 2014: низкий пучок

Hair-тренд 2014: низкий пучок

Пучок – пожалуй, самая простая и лаконичная женская прическа, поскольку для ее создания требуется всего несколько движений. Хотя количество движений, конечно же, влияет на результат. Если времени на укладку совсем нет, и ситуация позволяет, то волосы можно скрутить резинкой или свернуть в жгут, закрепив парой шпилек. Может, получится и не так красиво, как у кинозвезды, но в целом похоже.

низкий пучок

Если ты считаешь пучок удобной, идущей тебе прической, то можно сделать то же самое, но более fashion, как любит говорить всем известный стилист: обработать волосы после мытья стайлинговым средством, расчесать редкозубной расческой и сделать пучок нарочито небрежным.

nizkii_puchok-1

Именно пучок в затылочной части головы идет большинству: он может быть уместен в элегантном, деловом, романтичном образе… Неудивительно, что столь немудрящие прически то и дело становятся доминирующими на подиумных показах мировых дизайнеров.

nizkii_puchok-2

Такой пучок – изысканная классика прически. Правда, столь нарочитый косой пробор идет не всем, а только обладательницам красивого овала лица. Для наилучшего эффекта лучше предварительно сделать ламинирование волос либо выпрямить волосы утюжком с использованием стайлингового средства, придающего глянцевый блеск.

nizkii_puchok-3

Текстуру пучку придадут приемы плетения: если предварительно заплести косу, скрутить ее, а потом острым концом расчески немного выпустить их из пучка, то прическа приобретет законченный и стильный вид.

прическа низкий пучок

А вот парочка вдохновляющих вариантов для вечернего выхода. Здесь аккуратно созданный при помощи резинки и шпилек пучок еще и дополнительно оформлен невесомой сеточкой для волос:

низкий пучок

А здесь концы волос тщательно закреплены и обработаны таким образом, что напоминают перья птицы. Конечно, это займет больше времени, чем прилаживание к пучку синтетических украшений, однако никто не усомнится, где подлинный стиль и шик, а где его имитация.

nizkii_puchok-6

В общем, вдохновляйся на здоровье, собирай волосы в низкий пучок и каждый раз, глядя в зеркало, говори себе, что выглядишь не просто аккуратно, но и в тренде моды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.