Home / Разное / Имидж / Как самостоятельно сшить корсет?

Как самостоятельно сшить корсет?

На протяжении многих сотен лет корсет являлся лишь неотъемлемым элементом нижнего белья. Он прекрасно поддерживал, поднимал грудь и затягивал талию. Этот элемент женской одежды пришел к нам из эпохи кринолинов, когда женщины до такой степени утягивали талию корсетом, что падали в обморок от невозможности дышать.

В настоящее время корсет не надо затягивать впятером, можно справиться самостоятельно, а также из элемента нижнего белья он превратился в обычную одежду. Если ты не хочешь тратить свои деньги и намерена осуществить пошив корсета самостоятельно, то данные советы обязательно помогут.

Так как мы имеем дело с очень оригинальным видом одежды, то лучше сразу представить все его детали, а для большего результата набросать его вид и украшения на бумаге. А также нужно заранее купить подходящую фурнитуру. Затем необходимо сделать выкройку. Ее можно найти в специальных женских журналах, в Интернете или купить уже готовую выкройку в магазине. Перенося выкройку на бумагу, необходимо помнить, что эффект от корсета будет только тогда, когда он на один или два размера меньше твоего настоящего размера.

Теперь нужно правильно подобрать ткань. Здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Ткань может быть эластичной, но она обязательно должна быть плотной. Приложи выкройку к ткани и обведи мелом, не забывая сделать припуски на швы. Вырезав, аккуратно сметай детали. Теперь можно примерить свое изделие. Если получившаяся заготовка сидит на тебе хорошо и тебя устраивает ее предварительный внешний вид, то можно продолжать далее.

Необходимо сострочить детали. После этого необходимо заняться кулисками. Кулиски — это узкие полоски пришитой ткани, через которые продергивают элементы, которые будут держать форму корсета (в женском белье они называются косточками). Кулиски нужно расположить точно в тех местах, где ты наметила косточки. Нижние края кулисок пока не нужно зашивать.

Теперь вставь косточки и застрочи те самые нижние края кулисок, которые ты не зашила. Остается самый творческий и кропотливый этап — украшение и драпировка корсета. Можно применять бисер, стразы, ленты, вышивку, кружево, в общем, что душа пожелает. Чтобы увидеть все этапы наглядно и успешно повторить их, лучше посмотреть видео урок, объясняющий, как сшить корсет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.